Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Система компенсаций чиновникам за служебные авто вряд ли заработает с 2013 г - источник

27 августа 2012 г. в 18:22Все новости за 27 августа 2012 г.
МОСКВА, 27 авг - ПРАЙМ. Система замены служебного автотранспорта денежными компенсациями госслужащим пока не разработана и вряд ли будет запущена с 2013 года, сообщили агентству «Прайм» в Минфине.

В середине марта Дмитрий Медведев, будучи президентом России, заявил о необходимости монетизации существующих льгот для госслужащих, включая бесплатные квартиры и служебные автомашины. Министр финансов Антон Силуанов в свою очередь не исключил, что эти планы могут начать реализовываться уже с 2013 года, однако признавал, что вряд ли будет возможно принять решения по всем льготам единовременно.

«Позиция Минфина России заключается в преждевременности внедрения механизма частичной замены системы обеспечения служебным автотранспортом в связи с необходимостью детальной проработки порядка внедрения и оценки нормативного показателя расходов указанного механизма», - сказал официальный представитель Минфина.

Он пояснил, что разработка нормативов и конкретных объемов денежных компенсаций займет определенный период времени. По словам представителя Минфина, мнение министерства изложено в письме в адрес управления делами президента РФ.

В свою очередь источник в министерстве пояснил агентству «Прайм», что вряд ли ведомства успеют разработать и согласовать необходимый механизм компенсаций в рамках подготовки бюджета на 2013 год.

Сейчас российские чиновники пользуются рядом льгот, в том числе они могут воспользоваться личным автотранспортом в служебных целях и получить возмещение расходов, связанных с его эксплуатацией.

Госслужащие на высших и главных должностях имеют право на основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 35 дней и дополнительный, но общая продолжительность двух отпусков не должна превышать 45 дней. У остальных основной и дополнительный отпуска не должны длиться более 40 дней.

Профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку госслужащие проходят с сохранением на этот период должности и заработной платы.

При реорганизации или ликвидации государственного органа либо сокращении должности госслужащему должны предоставить замещение иной должности на государственной службе.

Некоторым категориям предоставляются дачи, однако только на тот срок, в течение которого чиновник исполняет свои служебные обязанности, и, покидая пост, максимум через месяц он должен освободить это помещение. Однако пользование такими дачами не бесплатно, за них взимается своего рода арендная плата.

Есть также медицинское обслуживание, которое предоставляется в рамках страховок и содержит определенный набор услуг.

Кроме того, госслужащие имеют право получить единовременную субсидию на приобретение жилого помещения один раз за весь период гражданской службы.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.