Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Меркель призывает страны ЕС подписать новый союзный договор

27 августа 2012 г. в 17:56Все новости за 27 августа 2012 г.
Канцлер Германии рассчитывает еще до конца года созвать так называемый конвент, который займется пересмотром закона Евросоюза. Пока, как сообщает журнал «Шпигель», большинство стран против этой идеи. С подробностями из Брюсселя - корреспондент «Вестей ФМ» Регина Севостьянова.

Советник федерального канцлера Германии Ангелы Мерель по европейской политике Николаус Майер-Ландрут в Брюсселе пытается убедить партнеров в необходимости созыва конвента для пересмотра закона Евросоюза. Однако, по информации прессы, сторонников у Майера-Ландрута мало. Например, Ирландия пока опасается проводить национальный референдум по новому закону ЕС. А Польша просто считает, что сейчас невозможности добиться компромисса между всеми 27 странами альянса.

Тем не менее, Германия намерена вынести вопрос о назначении даты конвента на декабрьский саммит ЕС в Брюсселе. Ангела Меркель настаивает на том, чтобы бюджетный пакт, принятый странами союза, был дополнен политическим соглашением. Изначально договор заключался для ужесточения экономической дисциплины в странах Евросоюза.

Однако, по мнению федерального канцлера Германии, он не будет работать без внешнего контроля. В случае принятия поправок, на которых настаивает немецкая сторона, национальные экономики внутри союза сможет контролировать Европейский суд. Предполагается, что этот орган не допускал бы превышения госбюджетов и штрафовал за их чрезмерный дефицит. Это требование Ангела Меркель впервые озвучила еще в ноябре 2011 года, но уже тогда другие страны ЕС прохладно отнеслись к инициативе.

Принятие поправок, на которых настаивает федеральный канцлер Германии, невозможно без пересмотра всего законодательства ЕС, поскольку сейчас госбюджеты не могут контролироваться извне. Помимо того, что с изменениями должны согласиться главы государств на конвенте, новый закон должны утвердить и граждане стран ЕС на национальных референдумах.

При этом Европейская комиссия, например, согласна, что ЕС должен двигаться по пути создания банковского союза. В соответствующем документе, опубликованном 30 мая, говорится, что еврозоне следует рассмотреть вопрос о прямой рекапитализации банков посредством постоянного стабилизационного механизма.

А недавно президент немецкого федерального банка Йенс Вайдман заявил, что еврозона может не выжить без создания фискального союза.

«Необходима ясность насчет того, собираемся ли мы создавать фискальный союз или будем и впредь делать ставку на самостоятельную национальную политику в бюджетной сфере, при которой совместная финансовая ответственность, естественно, весьма ограниченна», - заявил Вайдман.

Евросоюз борется с долговым кризисом. Германия является основным донором средств попавших в наиболее сложную ситуацию стран, как то Греция, Испания, Ирландия. Афины даже при внешней поддержке не могут нормализовать ситуацию в стране и не объявлены до сих пор банкротом лишь потому, что остаются в еврозоне.

С неожиданным предложением помощи Греции выступила Литва. Мэр Вильнюса Артурас Зуокас заявил, что готов приобрести несколько греческих островов за 5 миллионов долларов, а то и дешевле. Зуокас рассчитывает, что в освоении этих нежилых массивов литовцам поможет Евросоюз. Греция, возможно, рассмотрит это предложение, поскольку на прошлой неделе в очередной раз попросила отсрочки в выполнении долговых обязательств. Добавим, что Ангела Меркель ни раз заявляла о том, что категорически против выхода Греции из зоны евро.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.