Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Американцы по-прежнему доверяют Обаме

27 августа 2012 г. в 13:26Все новости за 27 августа 2012 г.
Первый день работы съезда Республиканской партии США продлится сегодня не более пяти минут. Партийные делегаты уже собрались в городе Тампа штата Флорида, чтобы официально назначить бывшего губернатора Массачусетса Митта Ромни кандидатом в президенты США от республиканцев.

Подробнее об этом «Вестям ФМ» рассказал заместитель директора Института США и Канады Российской академии наук Виктор Кременюк.

«Вести ФМ»: Виктор Александрович, Митт Ромни выходит один на один в политической борьбе за президентское кресло с действующим главой США Бараком Обамой. Рейтинги показывают, что приблизительно равны у них шансы. Обама обходит Ромни на 5-7% по разным данным. За счёт чего лидирует Обама и, соответственно, за счёт чего проигрывает Ромни? Вот эти 5-7% - это в чём дело?

Кременюк: Понимаете, для многих американцев, которые очень пострадали от последних неурядиц, финансовых неурядиц в стране, Обама - это всё-таки надежда. Это человек, который пообещал что-то сделать, что-то пытается делать, как-то облегчить их страдания и прочее. Поэтому они продолжают доверять - Обама им поможет.

Митт Ромни - человек другого склада. Никому он помогать не будет, он будет просто наслаждаться жизнью и продолжать предлагать тем американцам, которые не пострадали от финансовых неурядиц, разделить с ним вот эту вот радость. Поэтому конечно, всё-таки Америка - страна более-менее такая равная в доходах, но Обама сейчас президент более бедной части, и это, видимо, ему дает дополнительные какие-то шансы.

«Вести ФМ»: Вот как рассказывал наш корреспондент в Вашингтоне, Митт Ромни - мормон-миссионер. Вот этот факт оттолкнёт от него избирателей или наоборот, интересно?

Кременюк: Вы знаете, мне кажется это пройдёт мимо большинства избирателей. Никакого значения мормон или... ну, только чтобы не был мусульманином, а так, пожалуйста, пусть будет кем угодно. Я не думаю, что это сыграет какую-то роль.

«Вести ФМ»: Виктор Александрович, с вашей точки зрения, как теперь поведёт борьбу Митт Ромни? Ну, вот в четверг, собственно, все эксперты единодушно, понятно, его избирают, республиканцы, как он будет вести свою борьбу, какими методами? Он будет нападать, это будет война компроматов, какой он метод выберет?

Кременюк: Вы знаете, стратегическая линия республиканцев в целом и Митта Ромни не изменится. Они бьют по слабым и уязвимым местам Обамы.

«Вести ФМ»: Например.

Кременюк: Ну, например, его попытки завершить финансовый кризис. Его программа здравоохранения. Всеобщего здравоохранения. Его внешняя политика, политика в отношении России. Везде, где у него есть слабые места, они бьют по этим местам, и вся стратегия была не предложить что-то такое более привлекательное взамен, а наоборот показать, что Обама никуда не годящийся президент, и вот на этом построит всю стратегию. Действительно, всё-таки Обама - не гений, Обама - не ангел, что-то он решил, что-то он не может решить, вот на этом и сыграть.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.