Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Правозащитник из Белоруссии номинирован на премию Сахарова

27 августа 2012 г. в 13:28Все новости за 27 августа 2012 г.
Других кандидатов на премию пока нет

Находящийся в заключении белорусский правозащитник Алесь Беляцкий номинирован на ежегодную премию имени Сахарова от Европейского парламента, сообщает Euractiv.

Инициатором выступил член парламента от Польши Яцек Сариуш-Вольски. Он написал коллегам письма, в которых описал вклад, который, по его мнению, Беляцкий внес в распространение демократии и мира. Парламентарий указал, что вклад Беляцкого подтверждается тем, что он номинирован на Нобелевскую премию мира. По мнению Сариуша-Вольского, премия также придаст белорусу сил для дальнейшей работы по защите европейских ценностей.

По данным Euractiv, других номинантов на премию Сахарова в этом году пока нет. Правила требуют, чтобы за кандидата было подано не менее 40 подписей парламентариев, которые должны быть собраны не позднее 12 сентября.

Премия названа в честь советского ученого-физика и диссидента Андрея Сахарова, одного из создателей первой советской водородной бомбы. В конце 1960-х годов был одним из лидеров правозащитного движения в СССР, активно выступал за прекращение испытаний ядерного оружия. Европарламент учредил премию в 1988 году. По традиции ее вручают 10 декабря - день, когда в 1948 году Генассамблея ООН подписала Всемирную декларацию прав человека.

Главу белорусского правозащитного центра «Весна» Алеся Беляцкого минский суд в ноябре прошлого года приговорил к 4,5 года лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества и лишением права заниматься общественной деятельностью. Его сочли виновным в неуплате налогов в особо крупном размере. Беляцкого также обязали возместить государству более 700 млн белорусских рублей (около 2,6 млн рублей). Доводы обвинения строились на данных о счетах правозащитника в иностранных банках. Как говорилось в материалах дела, на счета Беляцкого в Польше и Литве в 2007-2010 годах поступило 567,7 тысячи евро, с которых он не уплатил налог. Правозащитник вину не признал.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.