Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Новые кадровые назначения в Казахстане

25 августа 2012 г. в 12:14Все новости за 25 августа 2012 г.
АСТАНА. 25 августа. КАЗИНФОРМ - На уходящей неделе сменился аким города Атырау, а также произошла смена руководства одной из национальных компаний, кадровые ротации были и в силовых структурах.

Первый вице-премьер РК Серик Ахметов избран председателем совета директоров НУХ «КазАгро» вместо главы Минсельхоза

Данное решение было принято советом директоров холдинга 20 августа 2012 года.

До этого момента должность председателя совета директоров холдинга занимал министр сельского хозяйства Республики Казахстан Асылжан Мамытбеков.

Серик Ныгметович Ахметов (род. 25 июня 1958, г. Темиртау, Карагандинская область, Казахская ССР, СССР) - казахстанский государственный деятель, доктор экономических наук, первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан.

В 1985 году окончил завод-втуз при Карагандинском металлургическом комбинате по специальности инженер-металлург, в 1993 году - аспирантуру Российской академии управления (Москва) - доктор экономических наук. Трудовую деятельность начал в 1975 году учеником токаря, затем работал токарем Карметкомбината

С 1976 по 1978 - служба в армии. В 1978 возвращается на Карметкомбинат токарем. С 1983 года избирается секретарём комитета комсомола комбината. В 1985 году избран первым секретарём Темиртауского горкома ЛКМСК. С 1986 - первый секретарь Карагандинского обкома комсомола. С 1989 - ответорганизатор Карагандинского обкома партии.

С 1990 по 1993 год - аспирант Российской академии управления.

В 1993 году назначается начальником бюро маркетинга, затем начальником отдела ВЭС (внешнеэкономических связей) Карметкомбината. В 1994 году возглавляет совместное предприятие «Футау». В 1995 назначается генеральным директором Казахстанской агропромышленной биржи «Кен дала», а в 1996 году становится президентом преобразованной Центрально-Казахстанской товарной биржи «Кен дала».

С 1998 по 2001 - государственный инспектор организационно-контрольного отдела Администрации Президента Республики Казахстан. С 2001 по 2003 - аким города Темиртау. С 2003 по 2004 - первый заместитель акима Астаны.

В 2004-2005 годах - заведующий Государственной инспекцией Управления организационно-контрольной работы и кадровой политики Администрации Президента Республики Казахстан. С 2005 по 2006 год - назначается исполнительным директором, затем председателем правления Общенационального союза предпринимателей и работодателей Казахстана «Атамекен».

25 сентября 2006 года назначен министром транспорта и коммуникаций Республики Казахстан. 3 марта 2009 года - заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан. 19 августа 2009 года - назначен на должность председателя Совета директоров Казахстан Инжиниринг.

19 ноября 2009 года Указом Президента Республики Казахстан назначен акимом Карагандинской области. С 20 января 2012 года - первый заместитель Премьер-Министра РК

Кроме того, новым акимом г.Атырау назначен Серик Айдарбеков

Серик Айдарбеков родился в 1975 году. Окончил Казахский государственный университет имени Аль-Фараби, высшую школу имени Э.Маттея (г.Милан, Италия) и Казахский национальный технический университет имени К.Сатпаева, кандидат экономических наук.

Начинал карьеру в 1996 году специалистом департамента инвестиционной политики Министерства нефтяной и газовой промышленности, работал аналитиком департамента анализа и стратегического планирования национальной компании «Казахойл», консультантом отдела канцелярии Премьер-Министра, советником, менеджером по развитию казахстанского содержания компании «Agip KCO», директором по развитию бизнеса ТОО «КЕР», генеральным директором ТОО «ПауэрКомм», главным экспертом по управлению нефтегазовыми активами АО «Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук", советником Премьер-Министра. С октября 2010 года - заместитель акима области.

В Атырауской области новым начальником ДВД назначен Арман Джалмухамедов

До назначения в Атыраускую область А.Джулмухамедов возглавлял ДВД соседней Западно-Казахстанской области.

Также на прошлой неделе назначен начальник управления пассажирского транспорта г.Алматы Им стал Абдрахманов Талгат Адбыкеримович.

Т.Абдрахманов - 1960 года рождения, уроженец Алматинской области. Закончил Алматинский энергетический институт. С 2005 года возглавлял управление КПГ "Алматы электротранс".

Кроме того, приказом председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК начальником департамента таможенного контроля по Карагандинской области КТК МФ РК назначен Руслан Таласпеков.

Таласпеков Руслан Жомартович, 1976 года рождения, уроженец Карагандинской области, в 1997 году окончил Казахский институт потребительской кооперации по специальности "экономика и управление в инфраструктуре", в 2001 году - Карагандинский государственный университет им. Е. Букетова по правоведению, в 2009 году - Российскую таможенную академию по специальности "Таможенное дело".

Р.Таласпеков с 1998 по 2011 годы работал на различных должностях в департаментах таможенного контроля по Карагандинской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областям.

Также в Карагандинской области акимом сельского района впервые стала женщина

Распоряжением акима области Абельгазы Кусаинова, по согласованию с Администрацией Президента РК и с согласия депутатов районного маслихата акимом Актогайского района назначена Салтанат Абеуова. В Карагандинской области она стала первой женщиной - акимом сельского района.

До этого назначения 49-летняя С. Абеуова работала заместителем акима этого же района.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.