Новости
Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Российское посольство в Лондоне опять попало в историю из-за Pussy Riot

25 августа 2012 г. в 04:50Все новости за 25 августа 2012 г.
ЛОНДОН, 25 августа. Британский пенсионер Билли Тоннер, возмущенный уголовным преследованием участниц «панк-молебна» в московском храме, написал об этом по электронной почте послу России в Лондоне Александру Яковенко.

В ответ он получил письмо без подписи, где к нему обращались как к поклоннику творчества группы Pussy Riot. Дипломаты предположили, что Тоннера могут заинтересовать еще две художественные акции феминисток, и посоветовали ему заглянуть с этой целью в их блог.

Только делать это Тоннеру рекомендовали осторожно, чтобы он не попал в список любителей сайтов, не пригодных к просмотру в обществе детей. В связи с такой реакцией пенсионер испытывает крайнее возмущение действиями сотрудников посольства.

«Если Тоннер хочет получить официальный ответ, он его обязательно получит», - прокомментировал BBC пресс-секретарь российской дипмиссии претензии британца.

Между тем накануне в политических кругах Британии вспыхнул громкий скандал по поводу вечеринки с участием консерваторов, которая прошла в посольстве РФ. Внимание общественности на инициативу «Консервативных друзей России», под эгидой которых собрались тори, обратил лейборист Дэнис МакШейн, бывший министр Великобритании по связям с Европой. Он назвал вечеринку в посольстве «гротескной» и «нездоровой» с учетом вынесенного несколькими днями ранее приговора участницам панк-группы Pussy Riot. По словам МакШейна, такие действия дискредитируют лицо консервативной партии по всему миру.

При этом, по словам других представителей консерваторов, глупо было бы теперь бойкотировать все российское.

Мероприятие 21 августа, которое вел российский посол Александр Яковенко, включало в себя барбекю на открытом воздухе и лотерею с призами в виде бутылок водки, шампанского, а также англоязычных книг, посвященных Владимиру Путину. Присутствовали на банкете от 200 до 250 человек, включая дипломатов, политиков и представителей бизнеса. Вечеринка была посвящена укреплению отношений между Россией и Великобританией.

Напомним, что 17 августа суд вынес приговор участницам панк-группы Pussy Riot, устроившим так называемый панк-молебен в храме Христа Спасителя. Екатерина Самуцевич, Надежда Толоконникова и Мария Алехина были признаны виновными по ч. 2 статьи 213 УПК РФ и приговорены каждая к двум годам тюремного заключения в колонии общего режима. За рубежом развернулась бурная кампания по защите участниц группы. Во многих странах прошли акции в поддержку Pussy Riot.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.