Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Молдове подводят итоги визита Ангелы Меркель

24 августа 2012 г. в 00:11Все новости за 24 августа 2012 г.
Кишинев, 23 августа. В Молдове подводят итоги визита федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель в республику

Эксперты сходятся во мнении - Германии небезразлично, что происходит на Востоке Европы. Впрочем, визит не обошелся без происшествий, сообщает корреспондент МТРК «Мир» Олеся Прокипюк.

«Коктейль Молотова» полетел в кортеж канцлера Германии и премьер-министра Молдовы на улице Михай Витязул. Это произошло в 21:00 по местному времени, когда высокая гостья возвращалась из знаменитых винных подвалов Крикова. Бутылка с зажигательной смесью попала в автомобиль премьер-министра. Никто не пострадал. Полиция отреагировала мгновенно, молодой человек 23 лет был тут же задержан. В настоящее время он находится в комиссариате полиции, идёт следствие. Полиция пока не комментирует этот инцидент.

Эксперты уже подвели политические итоги. В целом визит канцлера Германии в Молдову считают удавшимся. «Конечно, делать анализы только на основании тех деклараций и тех ответов, которые прозвучали очень отшлифованными и очень чётко подготовленными экспертами, на предмет её пребывания в Молдове, конечно, нельзя. Их нужно брать за основу как дипломатический манифест, а что за этим скрывается - это более интересно», - считает политолог Виктор Гурэу.

В речи Ангелы Меркель, с которой она обратилась к народу Молдовы, акцент был поставлен на интеграции Молдовы в Европу. С этим германская сторона готова помочь, но при определенных условиях. «Если мы будем делать реформы и делать успехи, мы получим определённую помощь, и эта помощь не означает только деньги, как обычно, как принято считать. Но это означает и экспертную помощь, и политическую помощь, не только финансовую», - говорит программный директор Ассоциации по внешней политике Раду Врабие.

Самым щепетильным до последнего момента оставался вопрос по приднестровскому урегулированию. Предположения о том, что Меркель везёт с собой план по федерализации Молдовы, не сбылись. Зато визит канцлера дал понять аналитикам, что теперь Приднестровье открыто входит в сферу внешнеполитических интересов Германии. Но разрешить «замороженный» конфликт удастся с помощью не только Германии, но и России.

«Безусловно, это будет, во-первых, при поддержке, сейчас они должны как бы подталкивать, воодушевлять и так далее, а во-вторых, при их спонсорской помощи, потому что без их спонсорской помощи мы не сможем реализовать этот амбициозный проект. Поэтому роль Германии и России в нашем регионе резко возрастает», - сказал политолог Виталий Андриевский.

Во время пребывания Ангелы Меркель в Молдове не было подписано ни одного соглашения. Эксперты уверены, что этот визит был сигналом - прежде всего, заинтересованности Германии в том, что происходит на восточных рубежах Европы.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.