Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Власти Сирии готовы сотрудничать с новым спецпосланником ООН Брахими

23 августа 2012 г. в 21:38Все новости за 23 августа 2012 г.
ДАМАСК, 23 августа. Власти Сирии намерены сотрудничать с новым спецпосланнком ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) по Сирии Лахдаром Брахим.

«Мы проинформировали ООН о том, что мы принимаем назначение Брахими. Мы с нетерпением ожидаем того, какие идеи он предложит для решения проблем», - заявил в четверг замглавы сирийского МИД Фейсал аль-Мукдад, слова которого цитируют интернет-СМИ.

«Мы сотрудничали с миссиями ООН и арабских стран, поэтому мы обязательно будем сотрудничать с Брахими, если он этого хочет», - добавил аль-Мукдад.

«Мы не собираемся указывать Брахими, который еще не приехал, что ему следует делать. Но я считаю, что для него важно хорошо понимать, как развивается кризис, и не поддаваться на международное давление», - отметил замминистра.

Напомним, новый спецпосланник ООН и ЛАГ по Сирии - алжирский дипломат Лахдар Брахими на этой неделе прибудет в Нью-Йорк, где будет располагаться его офис.

Как сообщил постпред Сирии при ООН Башар Джафари, слова которого цитируют интернет-СМИ, ожидается, что Брахими прибудет уже в четверг. «Его офис будет находиться в Нью-Йорке», - уточнил посол.

Напомним, ранее США, Евросоюз, Китай и Россия приветствовали назначение Брахими вместо сложившего с себя полномочия Кофи Аннана.

В Сирии, где придется работать Брахими, гражданская война продолжается в наши дни. Предшественник дипломата на посту спецпредставителя ООН Кофи Аннан представил конфликтующим сторонам план мирного урегулирования, предусматривающий создание временного компромиссного правительства. На предложение дипломата и официальные власти, и повстанцы ответили отказом. Отставка Аннана, по мнению многих аналитиков, свидетельствует о том, что ситуация в Сирии в ближайшее время будет развиваться по силовому сценарию.

Между тем Брахими пообещал приложить все силы для разрешения сирийского конфликта. Он надеется «добиться сотрудничества сирийцев и поддержки со стороны международного сообщества».

Лахдар Брахими считается одним из ведущих дипломатов в мире, участвовавшим в разрешении сложных конфликтов, в том числе в Ливане, Афганистане и Ираке. В 1989 году при его посредничестве в качестве спецпосланника Лиги арабских государств было заключено соглашение, положившее конец 15-летней гражданской войне в Ливане.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.