Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

За пост мэра Химок развернётся нешуточная борьба

23 августа 2012 г. в 19:13Все новости за 23 августа 2012 г.
Партия «Яблоко» решила не выдвигать своего кандидата на пост мэра подмосковных Химок и поддержать на предстоящих выборах лидера движения «В защиту Химкинского леса» Евгению Чирикову как единого кандидата от оппозиции.

Об этом сегодня сообщил журналистам председатель партии Сергей Митрохин. В середине августа мэр Химок неожиданно подал в отставку. Его обязанности исполняет бывший первый вице-губернатор Тульской области Олег Шахов. Единороссы, возможно, выдвинут именно его кандидатуру на пост главы города. Другие партии определятся со своими кандидатами в ближайшие 10 дней. Регистрация претендентов начнётся уже завтра, а выборы пройдут в единый день голосования - 14 октября. Подробности у корреспондента «Вестей ФМ» Сергея Ткачука.

Еще совсем недавно лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова не собиралась баллотироваться в мэры подмосковных Химок, но вот теперь изменила свое решение и пойдет единым кандидатом от оппозиции.

«Я пошла на эти выборы с осознанием того, что сейчас на Химки будут смотреть люди из других регионов. Мой пример очень важен для людей на местах, которые тоже борются за свою землю, которые тоже хотят жить в другой стране - стране, которая живет не за счет природных ресурсов, а за счет устойчивого развития», - заявила Чирикова.

Евгению Чирикову как единого кандидата от оппозиции поддержала партия «Яблоко». Хотя несколько дней назад яблочники собирались выдвигать свою собственную кандидатуру, но потом передумали. Об этом сообщил председатель партии Сергей Митрохин.

«Мы с самого начала, уже на этом этапе, еще перед регистрацией поддерживаем Евгению Чирикову в качестве кандидата на выборах мэра городского округа Химки», - сказал Митрохин.

По мнению президента фонда «Петербургская политика» Михаила Виноградова, такой ход «Яблока» вполне логичен. Если бы партия выдвинула своего кандидата, то таким образом она бы раскалывала оппозицию и играла на руку действующей власти.

«Я думаю, это логичный ход, учитывая, что это однотуровые выборы. Где нет второго тура, там нет перспективы объединения голосов оппозиционных кандидатов. В этом плане кандидатура Чириковой понятна, она более раскручена, независимо от электоральной истории. Поэтому, если бы "Яблоко" двигало собственного кандидата, по сути, это означало бы ассистирование власти и игру на раскол оппозиции», - рассуждает Виноградов.

В свою очередь, «Справедливая Россия» пока не определилась, будет ли она выдвигать на выборах мэра Химок своего кандидата. При этом депутат Госдумы Геннадий Гудков уверен, что кандидат от оппозиции должен быть один.

«Мне сейчас сложно сказать, будет ли выдвигать партия кандидата. Но в любом случае, я думаю, даже если и будет, то нужно все равно договариваться о едином кандидате от оппозиции», - комментирует Гудков.

Либерал-демократы договариваться не будут. У них уже есть кандидат, говорит депутат областной думы Александр Калтайс.

«Конференция московского областного отделения партии ЛДПР состоится 25 числа. На ней будет выдвинут кандидат в мэры Химок Ротмистров Максим Станиславович», - заявил Калтайс.

Коммунисты тоже сами за себя. Кто будет кандидатом от КПРФ, пока неизвестно. Но будет обязательно, говорит депутат Госдумы Николай Васильев.

«С середины следующей недели будем выдвигать от партии своего кандидата. Однозначно это будет кандидат от партийной организации», - уверяет Васильев.

Остается главный вопрос - кого представит «Единая Россия». Председатель думского комитета по труду Андрей Исаев предрекает бурные партийные дебаты и не берется делать прогнозы.

«Нам предстоит обсуждение, серьезные дискуссии, которые пройдут в химкинском региональном отделении. Я уверен, что это будут непростые дискуссии и непростые дебаты. И я не хочу предварять, чтобы кто-то не подумал, что я давлю на решение регионального и местного отделений. Им решать. Но я могу сказать, что это будет выбор из нескольких кандидатов», - рассказывает Исаев.

Одним из таких кандидатов является исполняющий обязанности мэра Химок, бывший первый вице-губернатор Тульской области Олег Шахов. Эксперты предполагают, что именно он станет главным соперником Евгении Чириковой. Выборы пройдут в единый день голосования - 14 октября.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.