Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Бюджет России станет бездефицитным через 3 года

22 августа 2012 г. в 21:31Все новости за 22 августа 2012 г.
Подготовка бюджета на ближайшие три года завершается. До 1 октября его внесут в Госдуму. Об этом на встрече с Владимиром Путиным сообщил министр финансов Антон Силуанов.

Он назвал бюджет непростым: документ составляется в условиях нестабильности мировой экономики и устанавливает предел расходов государства. Президент же обозначил два безусловных приоритета, которым нужно следовать в работе над бюджетом.

Бюджет-2013 называют исключительно жестким, ведь ситуация в мировой экономике не становится лучше. Но Россия готова к любым сюрпризам, в том числе к запредельно низкой цене на нефть: все обязательства будут выполнены и при 60 долларах за баррель. Как сэкономить, уже решили: в первую очередь за счет перераспределения денег в пользу принципиальных для экономики отраслей.

Заметнее всего в 2013 году вырастут расходы на «национальную оборону» - это приоритет - сразу на 25 процентов. Затраты по оборонной статье возрастут с 1,864 до 2,346 триллиона рублей. На втором месте стоят расходы на ЖКХ - увеличение на 24 процента, с 136,9 до 170,3 миллиарда рублей. Третьей по скорости роста статьей расходов является «обслуживание государственного и муниципального долга» - увеличение на 16 процентов с 383,3 миллиарда рублей до 444,8 миллиарда рублей.

При этом бюджет останется социальным, расходы в этой части сокращаться не будут.

«Безусловным приоритетом для нас являются исполнение социальных обязательств перед гражданами, причем по всем направлениям. Имеется в виду и пенсионная система, наши пенсионные обязательства, обязательства перед бюджетниками, наши планы по модернизации вооруженных сил. Для того, чтобы мы чувствовали себя уверенно, я хочу это подчеркнуть, я хочу, чтобы и вы и все другие коллеги знали, что макроэкономические основные показатели, имея в виду и наши долговые обязательства и внутренние и внешние, имея в виду дефицит бюджета, имея в виду другие составляющие, безусловно, должны быть соблюдены», - отметил Владимир Путин.

Общие доходы федерального бюджета в 2013 году составят 12,3 триллиона рублей, расходы - 13,4 триллиона рублей. То есть прогнозируемый дефицит - не больше полутора процентов ВВП.

Плановый бюджет до 2015 года предполагает уже нулевой дефицит. Главный финансовый документ сверстан в соответствии с новым бюджетным правилом- за основу берется среднеарифметическая цена на нефть за предыдущие 5 лет. Ведь в планах - сокращение еще и нефтегазового дефицита.

«Наша зависимость от нефти и газа, что очень важно, и нефтегазовый дефицит сократится к 2015 году до 8,6% ВВП. Это тоже положительный тренд, мы этот тренд и дальше будем продолжать на то, чтобы достичь нефтегазового дефицита в ближайшие годы на уровне около 6-7%», - отметил министр финансов России Антон Силуанов.

«Это реалистичные абсолютно параметры, реалистичная планка, и нужно стремиться, безусловно, к ее достижению, к реализации этих планов», - поставил задачу Путин.

На случай непредвиденных ситуаций предусмотрен резервный фонд - 200 миллиардов рублей.

Некоторые статьи расходов придется внести в так называемый «лист ожидания» - объем этих расходов обсудят в Государственной Думе: ни социальных расходов, ни расходов на оборону в списке не будет. Работа над бюджетом на ближайшие три года вышла на финишную прямую. Главный финансовый документ будет внесен в Госдуму, как и положено, до 1 октября.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.