Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Эстония ответит по-военному на "агрессивную риторику" России

22 августа 2012 г. в 17:53Все новости за 22 августа 2012 г.
ТАЛЛИН, 22 августа. В Эстонии готовится новая программа развития государственной обороны, учитывающая «события на Ближнем Востоке, возможные изменения в мировом равновесии сил, возрастающее военное присутствие и агрессивную риторику России». Об этом пишет министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу, передает Õhtuleht.

В связи с такой ситуацией Эстония в 2015 году проведет крупнейшие в своей истории военные учения с участием около 10 тысяч человек.

Он отметил, что за последнее время в Эстонии уровень военных расходов доведен до рекомендуемого НАТО уровня в 2% от валового внутреннего продукта, подготовлена авиабаза в Эмари близ Таллиннyа, в стране проводятся все более важные международные военные учения.

«Мы дополнительно закупили вооружений и оборудования, призвали больше, чем ранее, молодых людей на срочную службу и провели больше учебных сборов резервистов», - информирует глава военного ведомства.

В то же время министр признал, что разработанная четыре года назад десятилетняя программа развития Сил обороны не выполнена из-за экономического кризиса и возникших в связи с этим финансовых проблем.

По его данным, в нынешнем составе Сил обороны около 30% должностей не заполнены, ряд кораблей Военно-морских сил бесполезно простаивает у причала, а резервный состав многих частей не протестирован в ходе учений.

«Поэтому нашим первым приоритетом является обеспечение личным составом уже имеющихся мощностей и оборудования и, если это будет необходимо, для достижения этой цели будут прекращены менее необходимые и менее перспективные проекты», - сообщил глава военного ведомства.

«Для проверки наших главных сил самообороны и военного оборудования мы планируем в 2015 года провести крупные учения с привлечением 10 000 человек, подобных им в Эстонии после восстановления независимости еще не проводилось», - рассказал министр.

Одной их главных проблем в Силах обороны остается дефицит средств на денежное довольствие военнослужащим, указывает министр. Из-за этого численность кадрового состава военнослужащих в последнее время не увеличивалось, она останется на прежнем уровне и в ближайшее время. Чтобы решить эту проблему, ряд штабов Сил частей и подразделений обороны будет объединен. Предполагается, что на текущие расходы, в том числе на выплату денежного содержания, будет уходить до двух третей военного бюджета, не менее одной трети пойдет на инвестиции, поделился планами развития Сил обороны Рейнсалу.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.