Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Египет продолжает концентрировать технику на Синае

22 августа 2012 г. в 16:50Все новости за 22 августа 2012 г.
На Синайском полуострове продолжается подготовка к широкомасштабной военной операции против экстремистских группировок, базы которых находятся в труднодоступных горных районах. Сейчас на Синай перебрасывается бронетехника, войска и боеприпасы. Усиление военного присутствия египтян в демилитаризованной зоне вызывает обеспокоенность Израиля.

Продолжает тему корреспондент «Вестей ФМ» на Ближнем Востоке Андрей Попов.

Колонны бронетранспортеров, танков, военных грузовиков пересекают Суэцкий канал и углубляются на территорию Синая, которая согласно Кэмп-Дэвидским договоренностям является демилитаризованной зоной, в которой может располагаться лишь ограниченное количество военных, а также полицейских сил Египта. Однако ситуация в этом районе настолько обострилась, особенно после нападения на египетский контрольно-пропускной пункт, когда погибли 19 пограничников, что военное командование приняло решение провести на Синае широкомасштабную военную операцию по уничтожению баз террористов.

Израиль, который пристально следит за ситуацией в этом районе, дал свое согласие на то, чтобы в операции были использованы военные вертолеты и бронемашины. Однако к настоящему моменту концентрация военной техники на Синае достигла таких масштабов, что это вызывает тревогу у израильского руководства. За выполнением условий Кэмп- Дэвидского договора следят военные наблюдатели ООН. На сегодняшний день международные наблюдатели на Синайском полуострове в составе 1650 человек не дают никаких комментариев на фоне роста обеспокоенности Израиля тем, что Египет может нарушить договор 1979 года, введя на Синай тяжелое вооружения без согласования с израильской стороной. И поэтому руководство Израиля вынуждено было обратиться к США.

Представитель Госдепартамента, правда, уклонился от прямого вопроса о роли США в посредничестве между двумя государствами. Позиция Израиля довольно сложная. С одной стороны, египетская армия может расправиться с террористами, которые уже неоднократно устраивали теракты и обстреливали территорию Израиля, с другой стороны, усиление военного присутствия Египта на Синае крайне нежелательно для руководства Израиля. И тут из двух зол приходится выбирать наименьшее.

Тем временем в египетских средствах массовой информации появились сообщения, что в районе горного хребта Халяль, который протянулся от Суэцкого канала через весь Синай к пустыне Негев на 260 км скрывается не менее трех тысяч международных и беглых террористов. Здесь активно действуют ячейки «Аль-Каиды», которые готовят боевиков, а также террористов смертников из Афганистана, Ливана, Ливии, Туниса, Саудовской Аравии и даже ряда европейских стран. Весь горный массив испещрен большими пещерами, где легко укрыться не только боевикам. но также караванам с оружием, поступающем из Ливии, Судана, Йемена, некоторых стран Персидского залива.

Совершенно очевидно, что выбить террористов из этого района - задача крайне непростая, более того, фактически невыполнимая без активной помощи местных бедуинов. Но загвоздка именно в том, что некоторые племена бедуинов как раз выступают против правительственных сил, поддерживая боевиков. Они не заинтересованы в том, чтобы прекратить хорошо налаженный бизнес на оружии, живом товаре, а также контрабанде наркотиков. Так что рассчитывать на помощь бедуинов правительственным войскам не приходится. А следовательно, военная компания будет достаточно затяжной, что еще больше дестабилизирует обстановку на Синае, где расположены известные египетские курорты. Многие из них сейчас переживают не лучшие времена и едва сводят концы с концами. Если же в этом районе начнутся широкомасштабные боевые действия, то туристам придется поискать для отдыха другие места, возможно, ближе к Хургаде или Марса-Аламу. Там пока относительно спокойно.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.