Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Иран уличили в покупке европейской пшеницы

22 августа 2012 г. в 04:58Все новости за 22 августа 2012 г.
ТЕГЕРАН, 22 августа. Иран тайно купил 400 тысяч тонн пшеницы в странах Восточной Европы. Поставки зерна в Иран осуществлены «частными компаниями и частными лицами»

Раньше Иран был экспортером пшеницы, но несколько лет плохих урожаев и санкции, наложенные на финансовую систему Ирана, подорвали производство.

Хотя режим санкций и не запрещает продажу продовольствия в Иран, большинство крупных поставщиков испытывают серьезные трудности с оплатой контрактов и кредитованием сделок. Так, Иран безуспешно пытается договориться о поставках крупных партий пшеницы из Индии и Пакистана, сообщает MIGnews.

Как сообщалось, 11 августа президент США Барак Обама подписал закон об ужесточении экономических санкций против Ирана. 2 августа Сенат единогласно, а Палата представителей - подавляющим большинством голосов - приняли решение наложить санкции на компании, сотрудничающие с Ираном в энергетической, финансовой и транспортной сферах. В частности, под запрет подпадает сотрудничество с Тегераном в добыче урана, продажа Ирану танкеров для перевозки нефти, сотрудничество с иранской государственной судоходной компанией и нефтяными компаниями. Таким образом Штаты рассчитывают усилить эффект от запрета на экспорт нефти и нефтепродуктов из Ирана.

С 2010 года Иран официально производит в ядерном центре Натанз уран со степенью обогащения 20%, что вызывает у международного сообщества подозрения в военных целях иранской ядерной программы. Шестерка международных посредников в урегулировании иранского ядерного вопроса (Россия, США, Китай, Франция, Великобритания, Германия) безуспешно пытается убедить Тегеран прекратить обогащение ядерного топлива.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.