Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Приволжье обсудили готовность объектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду

21 августа 2012 г. в 17:12Все новости за 21 августа 2012 г.
Нижний Новгород. 21 августа. НТА-Приволжье - В Казани 21 августа заместитель полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе (ПФО) Галина Изотова приняла участие в совещании, посвященном подготовке объектов электроэнергетики ПФО к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов.

Об этом сообщает пресс-служба приволжского полпреда.

Провел совещание министр энергетики России Александр Новак. В обсуждении этих вопросов также приняли участие представители правительств всех регионов Приволжья, крупных компаний - поставщиков и потребителей электроэнергии, правоохранительных структур и контрольно-надзорных органов.

Подготовка коммунального комплекса и предприятий электроэнергетики находится на постоянном контроле аппарата полномочного представителя. От бесперебойной работы этих объектов, особенно в осенне-зимний период, когда возрастают пиковые нагрузки на распределительные сети, зависит благополучие жителей. Президент России поручил организовать мониторинг за обеспечением бесперебойной работы объектов коммунальной инфраструктуры и наличием необходимых для этого энергетических ресурсов. В понедельник президент России Владимир Путин на встрече с председателем правления Федеральной сетевой компании Единой энергосистемы Олегом Бударгиным поручил в срок закончить все ремонтные работы.

Под руководством полномочного представителя президента России в ПФО создана окружная комиссия, в состав которой вошли руководители всех контрольно-надзорных органов округа. Мониторинг подготовительных работ в приволжских регионах проводится каждый месяц. Кроме того, во всех субъектах РФ Приволжья действуют региональные межведомственные комиссии и рабочие группы по подготовке к работе объектов коммунального комплекса в зимних условиях, сформированы соответствующие планы-графики.

Г.Изотова подчеркнула, что аппарат полпреда особое внимание уделяет готовности аварийных служб оперативно реагировать на возникновение ЧС (обледенение электросетей, ураганы и т.п.). Важно, чтобы при возникновении таких ситуаций своевременно срабатывали системы оповещения граждан, а информация о сроках устранения аварий доходила до каждого жителя.

В начале сентября на окружном совещании будут детально разбираться все проблемы и ход подготовки к предстоящему отопительному сезону в регионах Приволжья. Это совещание пройдет при участии руководителей органов исполнительной власти приволжских регионов, руководителей территориальных органов МЧС России, прокуратуры и Ростехнадзора.

По состоянию на 1 августа 2012 года, к предстоящему отопительному сезону подготовлено в целом по округу: 57,6% отопительных котельных, 70,3% центральных тепловых пунктов, 66,6% трансформаторных подстанций, 68,2% тепловых и 73,6% электрических сетей (кроме того, 65% жилищного фонда и 71,1% водопроводных сетей). На предприятиях и организациях сферы теплоснабжения формируется аварийный запас материально-технических ресурсов.

Для подготовки соответствующих объектов к работе в осенне-зимний период 2012-2013гг. из консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации в текущем году предусмотрено 35,4 млрд. рублей. По состоянию на 01.08.2012г. из них освоено 21,8 млрд. рублей (или 61,5%).

В регионах округа на предприятиях и организациях сферы теплоснабжения формируется аварийный запас материально-технических ресурсов, из них: угля - 79,1% от плана, жидкого топлива (мазута) - 117,8%, запасов газа в подземных газохранилищах - 55,3%, другого твердого топлива - 87,4%.

Задолженность предприятий коммунального хозяйства за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы снизилась за июль 2012 года на 1,1% (но в то же время увеличилась по сравнению с началом текущего года на 34%) и составляет 23,7 млрд. рублей, из них: 15,9 млрд. рублей - за теплоэнергию, 4,2 млрд. рублей - за газ, 3,25 млрд. рублей - за электроэнергию и 0,3 млрд. рублей - за жидкое топливо и уголь. К регионам с наиболее высоким размером задолженности относятся Ульяновская область (6,8 млрд. рублей), Самарская область (3,5 млрд. рублей) и Удмуртская Республика (2,9 млрд. рублей).



Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.