Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Бэсеску остался президентом Румынии

21 августа 2012 г. в 15:56Все новости за 21 августа 2012 г.
Конституционный суд Румынии признал несостоявшимся референдум по вопросу об импичменте президенту Траяну Бэсеску. После того, как во вторник за это решение проголосовали шесть из девяти судей, он вновь возвращается на пост главы государства.

По итоговым данным, которые представило в КС Центральное избирательное бюро Румынии, на референдуме при необходимых 50% проголосовали 46,24%: 87,52% из них поддержали отставку Бэсеску и только 11,15% выступили против.

Принять решение судьям было непросто, так как в высшем руководстве страны по-разному трактовали результаты голосования. Если сторонники президента считают, что плебисцит провалился и Бэсеску сохранил свой пост, то его противники - премьер Виктор Понта и исполняющий обязанности президента, глава Сената Крин Антонеску придерживаются противоположного мнения.

Они направили в суд сведения, согласно которым, во время плебисцита были использованы старые списки, в которых число избирателей превышало 18 миллионов, в то время как последняя перепись населения показала, что их как минимум на 2 миллиона меньше.

Антонеску также указал на то, что, если в 2009 году свой второй президентский мандат Бэсеску получил при поддержке 5,2 миллионов избирателей, то на референдуме за его отставку высказалось свыше 7,5 миллионов.

Политический кризис в Румынии стал объектом внимания со стороны Евросоюза и США, направивших сначала специальные послания, а затем и представителей для отслеживания ситуации на месте, отмечает ИТАР-ТАСС.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.