Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Дипломат: Латвия вновь вмешивается в дела России

21 августа 2012 г. в 15:02Все новости за 21 августа 2012 г.
Временный поверенный в делах России в Латвии Андрей Скачков прокомментировал заявление министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича по поводу судебного решения по уголовному делу Pussy Riot. Скачков подчеркнул, что данное заявление, сделанное в контексте схожих интерпретаций дипломатов и политиков в Германии, США и других государствах, воспринимается Россией как вмешательство в ее внутренние дела России и попытка политизировать банальное уголовное дело.

«Данные заявления оказывают косвенное давление на общественное мнение граждан России, а также суд. Ведь апелляция о пересмотре судебного решения по делу Pussy Riot, насколько мне известно, может быть подана», - сказал Скачков.

Что касается сути сделанного МИДом Латвия заявления, то временный поверенный отмечает следующее: «Во-первых, его авторы не владеют всей информацией дела и имеют возможность получать ее только со страниц зарубежных СМИ. Во-вторых, эти заявления не учитывают реальную ситуацию внутри России. Например, последние социологические опросы "Левада-центра" показали, что российское общество в большинстве своем осуждает богохульские действия участниц группы».

Скачков предупреждает, что зарубежные правозащитники должны быть очень аккуратны в оценке дела, так как оно представляет опасность не только для России. Оскорбление религиозных ценностей может оказаться привлекательным для молодежи и спровоцировать эскалацию хулиганства и попрание религиозных святынь в других странах.

«Приговор российского суда от 17 августа, таким образом, является логичным завершением разбирательства по итогам противоправных действий хулиганок, оскорбивших чувства верующих и осквернивших религиозное учреждение. Есть закон, и есть нарушение данного закона. Никакие другие оправдания или интерпретации факта выступления в Храме Христа Спасителя неуместны», - отмечает временный поверенный.

Он также указывает, что «наказание носит предупреждающий характер, и в этом смысле приговор представляется достаточно мягким. Насколько мне известно, за богохульство в храмах в Германии, например, предусмотрено три года лишения свободы, а во Франции и Финляндии - до двух лет».

Что же касается призыва к России «пересмотреть и отменить приговор», то Скачков поддерживает высказанное ранее в латвийских СМИ мнение о том, что это абсурдно прежде всего с правовой точки зрения.

«Понятно, что судебное решение в демократическом государстве не может быть подвергнуто коррекции или отмене по приказу государственных органов или лиц. По-моему в самой Латвии вряд ли кто-либо станет оспаривать подобную прописную истину. Подозреваю поэтому, что спекуляции вокруг "несправедливости" приговора по делу Pussy Riot носят политизированный характер. Но ведь, если представители латвийского руководства призывают Россию не вмешиваться во внутренние дела Латвии, то и мы, разумеется, вправе ожидать от официальной Риги аналогичного подхода», - заключает временный поверенный.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.