Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Челябинский омбудсмен рассказал Путину о болевых точках области

17 августа 2012 г. в 15:37Все новости за 17 августа 2012 г.
В четверг, 16 августа, состоялась встреча уполномоченных по правам человека из 66 регионов страны с президентом России Владимиром Путиным. О главных проблемах Челябинской области и практических шагах по их устранению Путину доложил южноуральский омбудсмен Алексей Севастьянов.

Как сообщил в личном блоге Алексей Севастьянов, ему удалось донести до президента информацию по делу о черных риелторах из Магнитогорска. По словам омбудсмена, судебные решения в данной сфере зачастую носят неоднозначный и несправедливый характер, что ведет к нарушению прав граждан.

По информации Севастьянова, отчаяние потерявших квартиры людей уже привело к двум смертельным случаям и одной неудачной попытки суицида 10-летней девочки, а также массовой голодовке 46 граждан в феврале нынешнего года.

«Все это накаляет обстановку среди пострадавших граждан, речь вновь идет о возобновлении голодовки, сдерживать накал страстей с каждым днем все сложнее, - обозначил свою позицию Алексей Севастьянов, выступая перед Владимиром Путиным. - Аппарат УПЧ, с одной стороны, оказывает правовую помощь (адвокаты отказываются брать такую категорию бесплатных дел), с другой стороны, психологическую. В результате несправедливых решений суда десятки семей уже оказались на улице, решения выносятся противоречивые, правоохранительные органы в замешательстве, поскольку суды не могут принять решения. Ситуация тупиковая».

Для того чтобы найти выход из сложившейся ситуации и не допустить повторения подобных случаев, по мнению Севастьянова, необходимо реализовать целый комплекс профилактических мер. В частности, омбудсмен предложил Путину организовать широкомасштабную кампанию по информированию граждан о преступных схемах отъема жилья, проводить бесплатные юридические консультации с населением, а также обеспечить проверку объявлений в газетах, в которых публикуется реклама о предоставлении денежных средств под залог недвижимости.

«Появилась надежда, что ситуация с черными риелторами на территории Челябинской области сдвинется с мертвой точки, а у Челябинского областного суда исчезнет двойное дно», - подытожил свое выступление Алексей Севастьянов.

Кроме того, в аппарат уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина челябинский омбудсмен передал документы о нарушении прав граждан Министерством обороны РФ, о проблемах оказания медицинской помощи населению, обеспечения жильем вынужденных переселенцев, выделения жилья для детей-инвалидов и детей-сирот, а также возмещения ущерба гражданам, пострадавшим в результате радиационных аварии.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.