Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Глава Воронежа проинспектировал ход работ на ряде объектов Центрального района

17 августа 2012 г. в 14:28Все новости за 17 августа 2012 г.
Глава Воронежа проинспектировал ход работ на ряде объектов Центрального района во время традиционного утреннего объезда по городу. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений мэрии и управ районов.

Первой точкой стал двор дома № 6 на улице Плехановской. В прошлом году в рамках муниципальной адресной программы капитального ремонта дворовых территорий и проездов к ним здесь было уложено асфальтовое покрытие, установлен новый бордюрный камень. В текущем году работы по комплексному благоустройству продолжились: планируется установить детские площадки, разбить клумбы.

Далее мэр отправился на улицу Батуринскую, которая спускается к набережной Массалитинова и была отремонтирована в прошлом году: уложено асфальтовое покрытие, сделаны дорожки для пешеходов. Жители этой небольшой улочки частного сектора заботу властей оценили: попросили управу привезти чернозёма, высадили газоны и устроили цветники. Результат: в текущем году Батуринская будет представлять Центральный район в городском конкурсе благоустройства в номинации «Лучшая улица частного сектора». По мнению Сергея Колиуха, на примере подобных улиц и дворов нужно воспитывать отношение к своему дому.

«Есть прописная истина, что чисто не там, где метут, а там, где не мусорят. Главное, чтобы жители относились к Воронежу как к своему дому. И тогда совместными усилиями мы вернём любимому городу статус одного из самых зелёных, чистых и красивых», - подчёркнул Колиух.

Следующая остановка - район строящегося храма на улице Берёзовая Роща, где ведётся комплексное благоустройство микрорайона: предусмотрены работы по укладке асфальтового покрытия и тротуарной плитки, озеленению территории, будут организованы детские площадки и места отдыха.

Далее - пересечение улиц Ленина и Вавилова: на месте бывших трамвайных путей тут появилась новая дорога, соединяющая улицы Ленина и Транспортную. Сейчас автолюбители, двигающиеся со стороны 45-й Стрелковой дивизии к проспекту Революции и улице Ленина (так же, как и в обратном направлении), вынуждены проезжать перекрёсток у «Работницы», где в часы пик собираются транспортные потоки с улиц Ленина, Урицкого, Транспортной и проспекта Труда и образуются колоссальные пробки. Теперь, с открытием нового проезда, ситуация должна заметно улучшиться - у автомобилистов появится возможность проехать с улицы Ленина на Транспортную и далее - в Северный микрорайон, минуя перегруженный транспортом перекрёсток у «Работницы». Также, на этом участке дороги появились тротуары с обеих сторон, наружное освещение и ливневая канализация, а у Пединститута дорожники обустроили места для стоянки, чтобы убрать паркующийся в том районе транспорт с магистрали. Глава Воронежа распорядился поскорее благоустроить прилегающую территорию.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения информационно-аналитического управления мэрии, кроме того, глава города посетил детский сад № 33 на улице Ленина, который находится в капитальном ремонте: ведутся работы по утеплению фасада, перекрытию кровли, благоустройству территории дошкольного учреждения и прилегающей к нему. Также мэр побывал во дворах домов №№ 1, 3, 5 на улице III Интернационала, которые будут комплексно благоустроены в текущем году по муниципальной адресной программе.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.