Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Осада Ассанжа: Великобритания не даст хакеру уйти

17 августа 2012 г. в 14:37Все новости за 17 августа 2012 г.
Власти Великобритании не дадут Джулиану Ассанжу покинуть страну. Об этом заявил глава МИД Соединенного Королевства Уильям Хейг.

Эти слова прозвучали после того, как Эквадор официально предоставил основателю скандального портала WikiLeaks политическое убежище. У здания дипмиссии южноамериканского государства в Лондоне собрались сотни сторонников Ассанжа. За порядком следят усиленные отряды полиции.

С каждой минутой вероятность штурма только возрастала. Дипломаты обменивались все более жесткими нотами, а на Лондон уже спускалась ночь, и полицейские активизировались. Каждое их движение фиксируют объективы десятков телекамер. Ведь до этого никто и представить не мог, что масштабная спецоперация возможна в элитном лондонском районе Белгравия. Не говоря уже о том, что британские силовые структуры могли получить беспрецедентный приказ штурмовать посольство суверенного государства. Дежурить у дипмиссии остались и сторонники Джулиана Ассанжа, среди которых немало «анонимов» - активистов международного движения хакеров.

«Если что-то случится, мы тут рядом, и мы будем через Интернет передавать видео в реальном времени, будем писать во все социальные сети, мы расскажем всему миру, что они собрались делать с Ассанжем», - предупредил один из них.

Усыпить бдительность и внезапно нанести удар - этого здесь ждали, а потому кто-то из анонимов всегда был настороже. Даже глубокой ночью у посольства Эквадора усиленные наряды полиции. Все выглядит будто в кино - преступник в ловушке, окружен и вот-вот будет схвачен. Но история Ассанжа куда более сложная, захватывающая и может потягаться с самым остросюжетным боевиком. Ведь любимца правозащитных организаций, гражданина Австралии Джулиана Ассанжа, которого сейчас укрыл маленький Эквадор, в Швеции обвиняют в сексуальном насилии, в Великобритании в нарушении правил нахождения под домашним арестом, а в США собираются судить за подрыв национальной безопасности и, вероятно, со смертным приговором.

Основанный Ассанжем ресурс WikiLeaks привел в действие едва ли не самую мощную информационную бомбу. Наиболее резонансная утечка - в апреле 2010 года - секретное видео, на котором американские солдаты расстреливают безоружных иракцев, в том числе журналистов Рейтер. Позже Джулиан Ассанж и вовсе устроил «11 сентября мировой дипломатии», обнародовав десятки тысяч депеш, отправленных в Вашингтон посольствами США за рубежом. Из них следовало, к примеру, что ближайшие соседи Ирана - исламские страны - требуют от Вашингтона и Тель-Авива нанести по Тегерану превентивный удар. В США тогда заявили, что массовая утечка поставила под угрозу жизни сотен секретных агентов по всему миру. Пентагон пригрозил Асанжу «альтернативными способами убеждения».

«Обвинять шведское правосудие в политических преследованиях - абсурд. Ведь именно Швеция приютила тысячи людей, которых на родине бы были несправедливо осуждены за свои взгляды», - заявил руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Швеции Андерс Йорле.

Теперь же политическое убежище, предоставленное самому Ассанжу, вновь сотрясло всю сложившуюся систему международных отношений. Эквадор по сути обвинили в укрывательстве преступника, Лондон грозится снять с посольства дипломатическую неприкосновенность.

«Мы не позволим господину Ассанжу покинуть Соединенное Королевство. Для этого у нас нет никаких законных оснований», - подчеркнул Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.

Информацию о возможном штурме Уильям Хейг опроверг, но в эквадорской столице Кито уже в резких выражениях напомнили Лондону, что времена колонизации прошли, и потребовали экстренного созыва Организации американских государств и Союза южноамериканских наций. Найти выход из этого дипломатического тупика, как и Ассанжу из окруженного посольства Эквадора, кажется, невозможно.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.