Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Губернатор потребовал запретить в магазинах торговлю курительными смесями

17 августа 2012 г. в 14:47Все новости за 17 августа 2012 г.
Глава Новосибирской области Василий Юрченко провел заседание антинаркотической комиссии.

Участники заседания обсудили результаты деятельности в сфере противодействия наркомании и пресечения распространения наркотиков на территории Новосибирской области за I полугодие 2012 года.

Как отметил и.о. начальника управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области Вадим Акимов, на территории региона завершился первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак». Данный этап операции проводился с 28 мая по 21 июля в целях выявления и ликвидации сырьевой базы для изготовления наркотиков и перекрытия каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения. В ходе операции правоохранительными органами области выявлено 992 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Кроме этого, в отчетном периоде проведены комплексные межведомственные исследования, которые позволили признать ряд веществ, ранее не попадавших под юридическое определение наркотиков, аналогами наркотических средств.

В целях профилактики наркопреступности организована межведомственная комплексная работа по выявлению и ликвидации притонов для потребления наркотиков, сообщает пресс-служба Управления Госнаркоконтроля по СФО. В результате принимаемых мер правоохранительными органами выявлено 89 преступлений данной категории. Также с целью противодействия ввоза на территорию региона наркотических средств организовано взаимодействие с компетентными органами Республики Казахстан, Киргизской Республики и Республики Таджикистан.

Кроме этого, по данным новосибирского наркологического диспансера по итогам первого полугодия общее число зарегистрированных больных с диагнозом «наркомания» снизилось на 10%, с диагнозом «употребление наркотических средств с вредными последствиями» сократилось на 21,5%.

По итогам заседания председатель антинаркотической комиссии в Новосибирской области Василий Юрченко сделал ряд поручений, в частности, органам местного самоуправления и государственной власти - включить в договор о предоставлении торговых площадей пункт о запрете реализации на этой территории курительных смесей и солей. Соответствующие изменения необходимо внести в договор до 1 декабря текущего года. Также глава региона акцентировал внимание руководителей правоохранительных органов на необходимость более тесного взаимодействия с Управлением Федеральной миграционной службы РФ по Новосибирской области для выявления иностранных граждан, занимающихся сбытом наркотических средств.

Кроме этого, Василий Юрченко подчеркнул, что для эффективной профилактики наркомании в молодежной среде необходимо обеспечить разностороннюю занятость подрастающего поколения. Так, глава региона дал поручение департаменту физической культуры и спорта, а также управлению по делам молодежи региона совместно с мэрией Новосибирска подыскать площадку на правом берегу города для создания стрит-парка с целью организации позитивного досуга молодежи.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.