Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Караджич требует нового судебного процесса

13 августа 2012 г. в 17:55Все новости за 13 августа 2012 г. ›
Бывший президент боснийской Сербской Республики Радован Караджич потребовал проведения нового судебного процесса по своему делу, обвинив прокуратуру Международного уголовного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) в нарушении своего права на справедливый суд.

В запросе, поданном им сегодня в адрес судебной палаты и регистратуры МТБЮ, Караджич утверждает, что прокуратура несвоевременно предоставляла ему документы в ходе текущего судебного процесса. Экс-лидер боснийских сербов самостоятельно защищает себя в суде, и подобные задержки, по его мнению, не давали ему возможности должным образом подготовиться к слушаниям. Караджич подчеркнул, что такие случаи были не единичными, он вовремя не получил «сотни тысяч страниц» необходимой документации.

«Прокуратура не выполнила свои обязательства перед судебной палатой и стороной защиты», - заключил Караджич. По его мнению, «судебная палата как страж права обвиняемого на справедливый суд должна назначить новый справедливый судебный процесс», передает ИТАР-ТАСС.

Судебный процесс над Караджичем начался в МТБЮ 26 октября 2009 года после того, как он был арестован спецслужбами Сербии в пригороде Белграда в июле 2008 года. До этого Караджич в течение 13 лет скрывался от международного правосудия.

Обвинения против него выдвинуты по 10 пунктам, в том числе, по одному - в геноциде. Ранее он обвинялся по 11 пунктам, из них по статье «геноцид» были 2 пункта. В этом году судьи оставили в силе пункт, относящийся к событиям в Сребренице в июле 1995 года, когда там армией боснийских сербов были убиты около 8 тыс человек мужского населения этого мусульманского анклава, но сняли с экс-президента обвинения в геноциде в других муниципалитетах Боснии и Герцеговины /БиГ/. Они мотивировали свое решение недостаточностью представленных прокуратурой доказательств.

Караджич также обвиняется в преступлениях против человечности и в нарушении законов и обычаев войны: убийствах, депортации, негуманном обращении, незаконных нападениях на гражданских лиц и других преступлениях, совершенных в ходе боснийской войны 1992-1995 годов. По всем этим обвинениям Караджичу грозит пожизненное заключение.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика ›

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.