Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Теневой рынок лесопродукции ликвидирует новый закон Хабаровского края

13 августа 2012 г. в 13:11Все новости за 13 августа 2012 г.
Срубленный лес должен отгружаться перевозчикам только через официально зарегистрированные пункты транспорта

Хабаровск, 13 августа, AmurMedia.

Теневой рынок лесопродукции ликвидирует новый закон Хабаровского края. Срубленный лес должен отгружаться перевозчикам только через официально зарегистрированные пункты транспорта, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе правительства края.

В Хабаровском крае продолжается борьба с незаконной заготовкой древесины. На протяжении последних десяти лет власти перепробовали разные методы контроля за оборотом этого стратегически важного ресурса, но удалось ликвидировать лишь небольшую часть нелегального рынка. В тени по-прежнему остаются крупные дельцы, причиняя ущерб экономике региона.

Точку в борьбе с незаконными заготовками призван поставить новый Закон Хабаровского края, который уже вступил в силу и устанавливает жесткий контроль за всей отгружаемой в крае лесопродукцией.

- Закон, регламентирующий работу официальных пунктов приема и отгрузки древесины, разрабатывался нами как действенная мера в борьбе с нелегальными заготовителями, - рассказал о его применении министр природных ресурсов края Василий Шихалев, - С января этого года весь срубленный лес должен отгружаться перевозчикам только через официально зарегистрированные пункты речного, морского, железнодорожного транспорта. Таких пунктов на территории края 143. По их ежемесячным отчетам мы будет сверять количество вырубленной и поступившей на хранение или отгрузку древесины с фактически вывезенными объемами. Расхождения в документах станут предметом разбирательств надзорных органов, в том числе правоохранительных, а также поводом к закрытию недобросовестных пунктов".

По мнению министра, новая схема учета позволит искоренить теневой рынок лесопродукции, что создаст здоровую конкурентную среду для легальных предприятий.

- Легальные предприятия испытывают серьезные трудности в связи с присутствием на рынке «черных» лесорубов. Теневики почти не несут издержек, а значит могут депминговать цены, предлагая потребителям более выгодные условия покупки своей продукции. Это рушит рынок, лишает легальные компании части прибыли, которую они могли бы вкладывать в развитие новых производств, местных территорий. Новый закон защитит их интересы, - подчеркнул Василий Шихалев.

Пока же, по оперативной информации силовиков, объем нелегальных заготовок исчисляется десятками тысяч кубометров в год. Экономический ущерб от деятельности «черных» лесорубов достигает одного миллиарда рублей.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.