Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На предстоящих муниципальных выборах в Башкортостане ожидается высокая конкуренция

7 августа 2012 г. в 13:23Все новости за 7 августа 2012 г.
В рамках муниципальной избирательной кампании в Башкортостане продолжается выдвижение кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления. Как сообщил на брифинге в Уфе председатель Центризбиркома РБ Хайдар Валеев, по данным на 7 августа, выдвинуто 296 кандидатов, причем 295 из них - в Советы муниципальных районов.

Судя по всему, интерес к предстоящим выборам районных Советов на местах большой, и конкурс кандидатов на депутатские мандаты будет высоким. В Белокатайском районе на 15 депутатских мандатов уже претендуют 30 кандидатов (половина из них - выдвиженцы партии «Единая Россия»). В Дюртюлинском районе за 19 мандатов Совета муниципального района намерены бороться 40 кандидатов (19 из них представители «Единой России», двое - КПРФ). В Кушнаренковском районе на 18 мандатов претендует 41 кандидат, в их числе - 18 единороссов и трое коммунистов. В Хайбуллинском районе на 18 мандатов претендуют 28 кандидатов.

Среди кандидатов преобладают самовыдвиженцы. Их среди 296 уже выдвинувшихся претендентов 172. Партии - «Единая Россия» и КПРФ - направили на выборы в разных районах 124 своих кандидата (116 - единороссы и восемь - коммунисты). Другие партии пока не обозначились в избирательной кампании, но конференции по выдвижению кандидатов сейчас проходят в ряде региональных отделений. Кстати, по данным Управления Минюста РФ по Республике Башкортостан, правом выдвижения в республике сегодня обладают региональные отделения 16 политических партий и 43 общественных организаций.

В разных районах процесс выдвижения кандидатов в депутаты завершается в разное время - в зависимости от опубликования в местной прессе решения территориальных избиркомов о проведении выборов. К примеру, в Кушнаренковском районе выдвижение кандидатов заканчивается уже сегодня, в Зилаирском, Илишевском, Стерлитамакском районах - 16 августа, в Краснокамском и Нуримановском районах - 17 августа, в остальных районах - 18 августа.

Напомним, 14 октября - в Единый день голосования в республике пройдут выборы депутатов Советов 54 муниципальных районов, на которых предстоит заместить 908 депутатских мандатов. Кроме этого, в Белорецком районе будут проведены выборы Советов 14 сельских поселений, на которых предстоит заместить 137 депутатских мандатов, в городском поселении город Дюртюли - выборы Совета муниципального района Дюртюлинский район по 20 одномандатным округам. На этот же день назначены дополнительные выборы депутатов Советов сельских поселений в 27 муниципальных районах (замещаются 49 мандатов) и депутата Совета городского поселения город Туймазы. Выборы пройдут по мажоритарной системе (по одномандатным избирательным округам).

Для справки. В соответствии с последними изменениями федерального и регионального выборного законодательства кандидаты и списки кандидатов, выдвинутые политическими партиями, освобождены от сбора подписей. Для участия в местных выборах они обязаны предоставить только необходимый пакет документов. Перечень политических партий, обладающих правом на участие в выборах на территории республики, опубликован Управлением Министерства юстиции РФ по Республике Башкортостан в республиканских СМИ и на сайте Центризбиркома РБ. Тем, кто идет на выборы в порядке самовыдвижения, необходимо собрать подписи избирателей в свою поддержку в количестве 0,5% от числа избирателей округа, но не менее 10 подписей. Подписи потенциальные кандидаты могут собирать только среди избирателей, обладающих активным избирательным правом в том избирательном округе, в котором выдвигается кандидат.

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.