Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Мельниченко заманили в Италию хитростью и обманом

7 августа 2012 г. в 12:39Все новости за 7 августа 2012 г.
Николая Мельниченко могли хитростью выманить в Италию, назначив важную встречу, чтобы арестовать и экстрадировать в Украину.

Адвокат Николай Недилько считает, что экс-майора Николая Мельниченко могли хитростью, назначив важную встречу, выманить в Италию, чтобы арестовать и экстрадировать в Украину.

«Думаю, это была спецоперация СБУ и итальянских спецслужб. Его задержали сразу после приземления самолета, то есть итальянцы знали о прилете именно этим рейсом из Вашингтона, и были готовы "упаковать" его прямо у трапа. СБУ могла представить Николая как террориста №1, и эта легенда сработала», - рассказал защитник.

По словам Недилько, Мельниченко содержится в нормальных условиях, пыток и запрещенных методов выбивания показаний не применяют. В Украине Мельниченко инкриминируют три статьи УК - разглашение государственной тайны, повлекшее тяжкие последствия, подделка документов и превышение служебных полномочий.

Начальник отдела по связям со СМИ Генпрокуратуры Юрий Бойченко заявил, что ГПУ в дело Мельниченко пока не вмешивается, поскольку еще не определен его правовой статус, и он находится за рубежом. А в СБУ неофициально говорят: «За что боролся, на то и напоролся - торговал направо и налево своими записями, думая, что останется безнаказанным».

В свою очередь экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваковсообщил, что итальянский адвокат, ведущий в суде дело Мельниченко, уверен в благоприятном исходе дела.

«По суду. Николай отказался от экстрадиции в Украину. Теперь следующие 10 дней он проведет в тюрьме, ожидая позиции Министерства юстиции Италии. Вопрос его свободы, это вопрос теперь только процедуры, которая в местной юстиции превыше всего», - сообщил он.

При этом Аваков отметил, что делом Николая Мельниченко занимается адвокат Пьер Франческо Скаркилли, который вел его дело по экстрадиции. «Специалист высокого класса в этой области. Его компетентности полностью доверяю. Потому, когда по завершению первой аудиенции в суде, Скаркилли сказал журналистам, что уверен в успехе дела своего клиента, понял, что оптимизм Николая имеет под собой почву», - сообщил Аваков.

Кроме того, экс-губернатор объяснил, почему поддерживает Мельниченко. «Я не очень понимаю все детали обвинений против Николая, но когда обвинителем выступает наша продажная власть - поддержать есть желание того, кто борется с такой властью», - написал экс-губернатор Харьковщины.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 6 августа состоялось заседание суда, на котором Мельниченко заявил, что в Украине есть угроза его жизни, и попросил не принимать решение об экстрадиции. У минюста Италии есть 10 дней, чтобы определиться, вернуть экс-майора на родину или отпустить. Как уточнил украинский защитник Мельниченко Павел Сычев, в Италии у Николая тоже есть адвокаты: «По их запросу мы выслали ряд документов, свидетельствующих о том, что возвращение небезопасно. Дело будет рассматривать судья-женщина».

Последние новости раздела Политика

Все новости раздела Политика

Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

25 сентября 2012 г. (11:12)
Президент Андрис Берзиньш сегодня примет участие в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

25 сентября 2012 г. (11:07)
Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ - шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии.

Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики

25 сентября 2012 г. (11:05)
БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.