Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Организаторы скандального фестиваля "Опера - всем" учтут "недоработки"

20 июля 2012 г. в 13:50Все новости за 20 июля 2012 г.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля. Оргкомитет фестиваля «Опера - всем», который оказался под угрозой срыва из-за массового наплыва посетителей, в следующий раз учтет допущенные недочеты и недоработки. Фестиваль проводился впервые, и организаторы, с одной стороны, рады, что он нашел такой отклик, а с другой - обеспокоены таким ажиотажем. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщила представитель оргкомитета Елена Кашина.

Накануне двор Михайловского замка пришлось закрыть из-за слишком большого количества желающих послушать оперу бесплатно.

«Мы открыли ворота в 18:20, а закрыли в 18:57. Это решение было принято оргкомитетом совместно со службой безопасности Михайловского замка. Есть федеральные нормы по наполняемости двора. Когда цифра уже превысила допустимую - 2 тыс. человек - ворота закрыли. К тому времени на 400 местах уже были зрители, кроме того, люди стояли и даже сидели на площадке. Двор обладает только одним входом, он же и выход. При большем наплыве людей могла начаться давка, что создавало реальную угрозу жизни и здоровью людей. Можно сказать, что, закрыв ворота, из двух зол выбрали меньшую», - пояснила Кашина.

После того, как ворота закрыли, возмущенная толпа оккупировала ограду - люди не расходились и «кричали все полтора часа», что шел концерт. Они даже перекричали оркестр.

«Во дворе замка то, что происходило снаружи, было хорошо слышно. И надо сказать, что и тем, кто попал на оперу, и самим артистам шум очень мешал, - рассказала Кашина. - От лица оргкомитета хочу выразить сожаление о том, что произошло».

Комментируя факт, что в происходящее за воротами вмешался прибывший на место ОМОН, собеседница сказала: «ОМОН вызвали сотрудники службы безопасности Михайловского замка. Замок - особо охраняемый объект, здесь есть полицейский пост. И стражи порядка просто выполняли свою работу - обеспечивали безопасность».

По ее словам, никто людей не разгонял - «омоновцы следили за порядком, но обстановка была настолько накалена, была паника, и людям, вероятно, показалось, что их пришли разгонять».

Представитель оргкомитета подчеркнула, что фестиваль «Опера - всем» проводился впервые. «Мы признаем, что были организационные недоработки, и сделаем из них выводы. В следующем году будем особо подходить к выбору площадок. Теперь мы знаем, что двор Капеллы или Михайловского замка не подходят для проведения таких масштабных акций, там есть свои условия. А, к примеру, Петропавловка или Елагин остров - это большие пространства, где люди могут спокойно перемещаться и ничто их не будет ограничивать», - уточнила Кашина.

Напомним, очередной скандал разгорелся вокруг организации масштабного фестиваля «Опера - всем», который проходит в эти дни в Северной столице и в рамках которого, как предполагалось, петербуржцы и гости города могут бесплатно услышать оперные шедевры.

На 19 июля была запланирована постановка оперы «Иоланта» Петра Чайковского во дворе Михайловского замка. Однако далеко не все смогли услышать прекрасное произведение, а слишком рьяных ценителей искусства пришлось даже разгонять сотрудникам полиции. Как сообщает в своем микроблоге петербургский журналист Дмитрий Губин, также желавший послушать «Иоланту» у Михайловского замка, двор оказался перекрыт для любителей музыки, и он не смог попасть на представление. Более того, беспорядки среди недовольных тем, что их не пустили на оперу, приехали разгонять сотрудники полиции. «Против опероманов приехал ОМОН, три машины ментов. Видать, будут бабушек винить, по новому закону винить. Это даже не стыд», - сокрушается Губин.

Добавим, что организаторы акции «Опера - всем» фактически «провалили» концерт 17 июля во дворе Капеллы. Площадь оказалась заполнена людьми - те, кто стояли вне площади, ничего не слышали и разочарованно уходили.

Международный фестиваль «Опера - всем» проходит в Северной столице с 12 по 23 июля. Постановки представляют на площадях и в парках города бесплатно. Серия бесплатных оперных постановок на ладонях площадей завершится 23 июля финальным гала-концертом, который пройдет в Михайловском театре, где популярнейшие отечественные и зарубежные певцы исполнят лучшие арии русской классической оперы под аккомпанемент оркестра Михайловского театра.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области