Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

ТАГТОиБ закрывает сезон премьерой концертной версии оперы "Турандот"

20 июля 2012 г. в 13:23Все новости за 20 июля 2012 г.
За сезон Казанский оперный театр посетили 99 тыс. 789 человек, среднегодовая заполняемость зала составила 95 процентов.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Сегодня, 20 июля, премьерой концертной версии оперы «Турандот» Татарский академический государственный театр оперы и балета им.М.Джалиля завершает 73-й сезон. В спектакле принимают участие солисты Национальной оперы Украины Оксана Крамарева (Турандот) и Сергей Ковнир (Тимур), солист Мариинского театра Ахмед Агади (Калаф), Сишенг И (Лю) и др. Хормейстер - Любовь Дразнина, дирижер - Ренат Салаватов

За 298 дней (а именно столько длился сезон, открытый 20 сентября 2011 г.) оперная и балетная труппы ТАГТОиБ дали в общей сложности 256 спектаклей. 110 из них состоялись в Казани: это премьеры, спектакли текущего репертуара, спектакли XXX Международного оперного фестиваля имени Ф.Шаляпина и XXV Международного балетного форума имени Р.Нуриева, а также 29 представлений для детей.

За рубежом в этот же период состоялось 144 спектакля: в городах Голландии, Франции, Австрии, Бельгии, Норвегии, Дании, Швейцарии были показаны спектакли «Аида», «Волшебная флейта», «Набукко», «Лебединое озеро», «Тщетная предосторожность», «Щелкунчик», «Спящая красавица», гала-концерт «Ночь в Опере» и др.

2 спектакля были представлены в городах России: опера «Лючия ди Ламмермур» прошла на сцене Большого театра России (Москва) в рамках фестиваля «Золотая маска», балет «Шурале» был показан в Чебоксарах.

Большой успех снискали премьеры сезона - опера «Джалиль», удостоенная Республиканской премии «Тантана» в номинации «Событие года»; опера «Евгений Онегин», музыкальным руководителем которой выступил маэстро Михаил Плетнев; балет «Лебединое озеро» в оформлении Анны Ипатьевой и Андрея Злобина.

В течение сезона солисты труппы театра были удостоены престижных наград: Альбина Шагимуратова получила премию «Золотая маска» (за роль Лючии в постановке ТАГТОиБ «Лючия ди Ламмермур»); солист балета Михаил Тимаев был удостоен премии «Душа танца» в номинации «Восходящая звезда»; танцовщики Давид Залеев, Кристина Андреева и Олег Ивенко стали лауреатами международных конкурсов в Перми и Сочи; педагог-репетитор театра Валентина Прокопова получила звание народной артистки Татарстана и т.д.

За сезон Казанский оперный театр посетили 99 тыс. 789 человек, среднегодовая заполняемость зала составила 95 процентов. За год театр заработал 42 млн. 833 тыс. 975 рублей (что почти на 15 процентов больше, чем в прошлом году), а средняя стоимость билета на спектакль (в Казани) составила 430 рублей.

Новый, 74-й сезон будет открыт 23 сентября премьерой оперы «Турандот» (полная сценическая версия, режиссер-постановщик - Михаил Панджавидзе). Билеты на спектакли сентября уже в продаже, сообщили в пресс-службе театра.

***К

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области