Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

День рождения Маяковского в Воронеже отметили литературным флэшмобом

20 июля 2012 г. в 13:23Все новости за 20 июля 2012 г.
Вечером 19 июля по проспекту Революции гуляли люди, читая на ходу русскую классическую литературу.

Вчера, 19 июля, около 8 вечера по проспекту Революции гуляли люди с книгами в руках. Все бы ничего, но они вдумчиво с выражением и на ходу читали произведения классиков отечественной литературы. Затем около памятников Ивану Никитину и Андрею Платонову случились спонтанные публичные чтения стихов Владимира Маяковского.

Это была не толпа, не организованный строй, шагающий в дружную ногу. Эти люди просто шли и каждый вроде бы и сам по себе, и в свою сторону, но почему у них в руках оказались книги русских писателей и поэтов - Маяковского, Крылова, Пушкина, Есенина, Бабеля, Пастернака, Бунина, Лескова и многих других? Согласитесь, что такое явление не совсем обычно для современного мегаполиса.

Читающие на ходу люди удивляли людей, и некоторые прохожие даже в недоумении останавливались. Кто-то с презрением бросил: «секта», другие улыбались: «флеш-моб», третьи просто останавливались, чтобы прочесть книжные обложки.

Пожелавшие остаться неизвестными организаторы этой спонтанной акции сообщили корреспонденту городского портала 36on.ru Воронеж, что это гражданская инициатива группы лиц, которая решила таким образом отпраздновать 119-летие Владимира Маяковского. И показать жителям Воронежа на собственном примере, что произведения русских классиков литературы до сих пор в моде, что они до сих пор интересны, востребованы и довольно познавательны.

По словам организаторов вечерней прогулки «почитания» по главной улице Воронежа, это были первые шаги публичного спонтанного чтения классиков отечественной литературы. Будут и еще. Они убеждены, что здесь не должно быть чьего-либо «ангажа» - просто люди, которые любят родную культуру и ценят классическую литературу наших авторов, могут ее читать повсеместно.

Каждый четверг в 20:00 авторы флэш мобв призывают всех людей собираться возле памятников Андрею Платонову и Ивану Никитину, и просто гулять по проспекту Революции от одного памятника к другому, читая на ходу книги классиков русской литературы.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области