Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Омичам покажут иллюстрации Сальвадора Дали к "Божественной комедии"

20 июля 2012 г. в 11:24Все новости за 20 июля 2012 г.
Гравюры знаменитого художника к бессмертному произведению Данте Алигьери выставят в Генерал-губернаторском дворце.

Омск станет пятым городом России после Челябинска, Кургана, Шадринска и Тюмени, где выставят ксилографии, выполненные Сальвадором Дали по собственным акварельным работам к «Божественной комедии». Они были подобраны из частных немецких коллекций специально для выставок по музеям России, отметили в областном минкульте. В 1951 году итальянское правительство в рамках подготовки к празднованию 700-летия со дня рождения Данте заказали Сальвадору Дали серию иллюстраций к новому изданию «Божественной комедии». 9 лет художник создавал акварели, отображающие устройство ада, мучения грешников, райские кущи - по одной к каждой тысяче строк «Божественной комедии». После этого он еще 55 месяцев изготавливал по акварелям гравюры. На сегодняшний день местонахождение большинства акварелей Сальвадора Дали неизвестно.

Открытие экспозиции «Сальвадор Дали. 100 цветных ксилографий. Знаменитые иллюстрации мастера к "Божественной комедии" Данте из частных коллекций Германии» состоится сегодня, 20 июля, в 16 часов в Генерал-губернаторском дворце. В Омске она пробудет до середины октября, после чего отправится в Екатеринбург, Уфу и Пермь.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области