Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

21 июля Самара простится с Александром Амелиным

20 июля 2012 г. в 10:19Все новости за 20 июля 2012 г.
19 июля в московской больнице от тяжелой болезни сердца скончался заслуженный артист России Александр Амелин. Последние месяцы его родные, друзья и почитатели таланта жили надеждой, что артиста удастся спасти. Был организован сбор средств на дорогостоящую операцию в Германии. Но накануне в полдень, у Александра Амелина остановилось сердце. Спасти его врачи не смогли. Прощание с артистом состоится 21 июля в здании Самарского академического театра драмы имени Горького в 11.00.

Ему нужно было выжить во что бы то ни стало: ради жены и маленькой дочки, ради любимой работы, с которой его разлучила тяжкая болезнь. Цена жизни Александра Амелина равнялась полумиллиону евро - такая сумма требовалась на операцию по пересадке сердца в Германии. И Самара всем миром начала собирать деньги. Но не успели. Саша Амелин, Сан Саныч, как называли его коллеги, ушел.

Денис Евневич, актер Самарского театра драмы:

- Мы все по мере возможности помогали, и я, и другие артисты театра, все, что могли мы делали, но видно, точнее так и есть, этого оказалось мало.

Лариса Евгеньевна, зритель:

- Все равно теплилась надежда - а вдруг помогут. Как жалко

Последний месяц жизни актер провел в Москве в Федеральном центре трансплантологии, где его готовили к операции. Еще неделю назад супруга Александра Амелина сообщала друзьям о том, что ему стало лучше, что начал гулять. И всё - таки сердце не выдержало.

Сухие строчки его актерской биографии - что учился в знаменитой «Щепке», что в самарской драме работал с 1984-го года, что удостоен звания заслуженного артиста России и Государственной премии имени Волкова - не передают и сотой доли его огромного обаяния, доброты и таланта.

Денис Евневич:

- Таких людей один на миллион я не знаю, как словами описать что это за человек. Это человек, это глыба, это душа театра, которой мы все лишились.

Александр Амелин никогда не почивал на лаврах, хорошо знал цену сценическому успеху, переживал периоды жизненных неудач и безденежья, но всегда оставался человеком, а главное, безоговорочно верил в счастье.

4 ноября Александру Амелину исполнилось бы 50.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области