Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Петербурге изготовили второй турбогенератор для Нововоронежской АЭС-2

19 июля 2012 г. в 12:26Все новости за 19 июля 2012 г.
ОАО «Силовые машины» изготовило и успешно провело испытания уникального быстроходного турбогенератора с полным водяным охлаждением мощностью 1200 МВт, предназначенного для второго энергоблока строящейся Нововоронежской АЭС-2 (НВАЭС-2).

Это современные разработки «Силовых машин», ориентированные на атомные энергоблоки нового поколения с повышенной надежностью и безопасностью,они спроектированы для НВАЭС-2 и Ленинградской АЭС-2 (ЛАЭС-2)и являются развитием серии турбогенераторов с полным водяным охлаждением - высокоэффективных взрывопожаробезопасных турбогенераторов для атомных электростанций, не имеющих аналогов в мировом атомном энергомашиностроении.

Контракты на поставку комплекта основного оборудования машинного зала для оснащения НВАЭС-2 и ЛАЭС-2 были подписаны между «Силовыми машинами» и ОАО «Атомэнергопром» в мае 2008 года. Общая стоимость контрактов составляет свыше 40 млрд рублей. На каждой атомной станции будет построено по два энергоблока с реакторами типа ВВЭР электрической мощностью по 1200 МВт.

В соответствии с условиями контрактов «Силовые машины» должны обеспечить проектирование, изготовление и поставку для энергоблоков НВАЭС-2 и ЛАЭС-2 четырех комплектных турбоустановок. Для головной площадки проекта «АЭС-2006» - строящейся Нововоронежской АЭС-2 - изготовление быстроходных турбины и генератора было завершено «Силовыми машинами» в 2010 и 2011 годах. В настоящее время в машинном зале энергоблока №1 полным ходом идет монтаж оборудования паровой турбины. Сейчас на производственных площадках «Силовых машин» идут работы по изготовлению турбинного оборудования для второго энергоблока НВАЭС-2.

НВАЭС-2 и ЛАЭС-2 - это первые атомные электростанции, которые будут построены в России «с нуля» за последние 15 лет.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка