Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Украинцам запретят оплачивать крупные покупки наличными

18 июля 2012 г. в 17:33Все новости за 18 июля 2012 г.
В ближайшее время покупатели смогут приобрести дорогую технику или недвижимость только с помощью пластиковой карты.

Украинских покупателей переведут на пластик. Власти страны намерены запретить населению расплачиваться наличными деньгами за крупные покупки. Так что уже в ближайшее время покупатели смогут приобрести дорогую технику или недвижимость только по карточке. В перспективе можно будет расплатиться и с помощью мобильного телефона, передает МТРК «Мир».

Лимит наличных платежей будет устанавливать Нацбанк республики, но уже сейчас называется сумма в 2,4 тыс. долларов. Новый закон позволит главному финансовому регулятору страны отслеживать огромный объем платежей, которые ему сейчас практически неподконтрольны.

Эксперты ожидают, что дорогие товары в итоге могут стать еще дороже. Ведь при оплате пластиком около 2% стоимости покупки продавец платит в виде комиссии и, следовательно, начнет закладывать ее в цену товара.

Еще одной проблемой называют неразвитость инфраструктуры - терминалов сейчас во многих магазинах, особенно в области, попросту нет. При этом, согласно изменениям, продавцов при отказе принять кредитку будут штрафовать на тысячу долларов.

Кстати, подобные схемы действуют и за рубежом. Так, с 1 июня в Италии запрещено расплачиваться наличными за покупки свыше 1,2 тысячи долларов. Еще раньше схожий закон ввели в Греции, а с 2014 года совершать крупные покупки на сумму более 18,4 тысячи долларов без карты не смогут и россияне.

В повседневную жизнь россиян пластиковая карта входит все плотнее. Так, уже 70% предприятий выплачивают зарплату именно на нее, а не наличными. Да и в отпуск деньги везти удобнее именно в таком виде.

Многие уверены, что это еще и безопаснее, но «Комсомольская правда» развенчивает этот миф. За пластиковым кошельком надо следить едва ли не внимательнее, чем за обычным. «Во-первых, не снимать средства в "бесхозных" банкоматах в маленьких магазинах или на рынках. Ведь чаще всего к ним и прикрепляют "скиммеры" - это устройства которые считывают информацию с пластика. Также надо осмотреться нет, ли поблизости видеокамер», - предупреждает юрист Российского союза туриндустрии Георгий Мохов.

В российских банках даже составили список стран, где с кредитками нужно пользоваться особенно осторожно - в него попали как некоторые страны Европы, Ближнего Востока, так и Украина и Турция с Египтом. Во-вторых, пин-код лучше запомнить, а не записывать. Также нужно подключить услугу смс-информирования о списывании средств со счета, и сохранять все чеки.

В конце концов, эксперты советуют хранить деньги на нескольких картах, и еще какую-то часть взять с собой наличными. Если же все-таки мошенники добрались до карточки, надо максимально быстро позвонить в банк и заблокировать пластик. После возращения написать заявление о ситуации в банк.
Как еще защитить себя в отпуске от дополнительных трат? Прежде всего, надо застраховаться. Ведь травму можно получить везде - и на европейских улицах и на египетских развалинах. Так что туристу страховка необходима, а лучше две.

Одна от невыезда - гарантия не потерять деньги в случае отказа в визе или внезапной болезни обойдется путешественнику в 24 доллара с человека. Вторая страховка - медицинская. Стоит чуть дороже доллара в день.

Перед отъездом в отпуск нужно позаботиться о безопасности жилья. Можно, конечно, попросить на пару недель пожить родственников или поставить сигнализацию. Но сейчас все большей популярностью пользуются камеры видеонаблюдения, проверять которые можно через Интернет. Выйдет недорого, а чтобы еще сэкономить на интернет-трафике, можно подключить дополнительные услуги.

Следующим пунктом нужно выбрать сотовую связь и тариф, ведь короткие смски «все в порядке, целую» как-то не актуально. Дорогой роуминг уже остался в прошлом. «Мы снизили базовые цены на роуминг. Что это значит? Это значит, что предложение, которое действует на рынке стран Европы, а их более 45, их не надо подключать. То есть только вы пересекаете границу, роуминг, льготные цены начинают действовать автоматически. Более того, они тарифицируются онлайн. То есть у вас нет возможности вернуться и получить после отпуска многомиллиардый счет, потому что, по факту, как только вы исчерпали свой баланс, услуга вам не предоставляется», - рассказал руководитель пресс-службы сотового оператора Дмитрий Смиркин.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка