Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Реставрация Среднего дворца в усадьбе "Царицыно" в Москве потребует почти 200 млн руб

18 июля 2012 г. в 17:40Все новости за 18 июля 2012 г.
МОСКВА, 18 июл - ПРАЙМ. Департамент города Москвы по конкурентной политике объявил о поиске исполнителя госконтракта по комплексной реставрации Среднего дворца (так называемого Оперного дома), расположенного на территории музея-усадьбы «Царицыно» на юге столицы, на эти цели планируется направить 197 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной в среду на портале госзакупок.

Здание было построено архитектором Василием Баженовым в 1776-1778 годах и использовалось как корпус для придворных приемов и церемоний. Средний дворец расположен на высоком берегу Верхнего Царицынского пруда. Высота двухэтажного кирпичного здания с элементами белокаменного декора составляет от 4,9 метра до 13,7 метра. Площадь объекта - 646 квадратных метров.

Согласно проектной документации, подрядчику предстоит, в частности, устроить в помещениях с покрытием из керамической плитки теплые полы, установить водосточные труды с обогревом и желоба, заменить систему отопления и канализации.

Исполнитель госконтракта также должен будет отреставрировать фасады, кровлю и интерьеры дворца. Также предусмотрены реставрация крылец и воссоздание печей.

«В настоящее время помещения Оперного дома используются для музейных целей и проведения концертов. После работ по реставрации и приспособлению функциональное назначение не меняется», - говорится в материалах к аукциону.

Работы должны быть выполнены в течение двух лет с момента подписания госконтракта, отмечается в документе.

Заявки на участие в тендере принимаются до 9 августа, электронный аукцион назначен на 20 августа 2012 года.

Музей-заповедник «Царицыно» - одно из самых больших музейно-выставочных учреждений столицы и крупнейший музей-заповедник в городе. «Царицыно» является памятником истории и культуры 18-19 веков, который начал создаваться еще при Екатерине Второй.

Московские власти разработали программу перспективного развития музея на 2006-2008 годы и на 2010-2012 годы, чтобы превратить его в крупный историко-культурный, музейно-выставочный, природоохранный, досугово-рекреационный и туристический комплекс с общей площадью более 690 гектаров. Он включает в себя Царицынский дворцово-парковый ансамбль с комплексом дворцовых построек, Царицынскими прудами и пейзажным парком.

В 2005 году в заповеднике начались реставрационные работы, которые завершились в 2008 году, передает РИА Новости.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка