Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На фестивале "Джаз в усадьбе Сандецкого" представят электронный соул-джаз

18 июля 2012 г. в 10:28Все новости за 18 июля 2012 г.
В Казани впервые выступит популярная московская группа «Therr Maitz».

(KZN.RU, 18 июля). Завтра в рамках VI международного фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого» в Казани выступит один из лучших электронных проектов России - группа «Therr Maitz». В концерте примет участие вокалистка популярной группы «Los Devchatos» Виктория Жук.

Московская группа «Therr Maitz», основанная в 2004 г., исполняет музыку в стиле от танцевальной электроники до трип-хопа. В составе группы играют: Антон Беляев (фронтмен, клавиши, программинг, автор музыки), Борис Йонов (барабаны), Артем Тильдиков (бас-гитара), Николай Сарабьянов (гитара). К концу 2011 года в связи с появлением новых треков к коллективу примкнула вокалистка Виктория Жук, которая и прежде сотрудничала с «Therr Maitz» как автор текстов. Команда неоднократно участвовала в международных джазовых фестивалях, появлялась в эфире телеканалов и радиостанций.

Как отметила музыкальный директор форума Ольга Скепнер, «Therr Maitz - очень профессиональный коллектив, известность и востребованность которого неуклонно возрастает с каждым днем. "Творчество популярной московской группы будет интересно как молодежи, привыкшей к ритмичной клубной музыке, так и любителям расслабяющего соул-джаза и лаунжа. С ребятами выступит великолепная вокалистка Виктория Жук - солистка группы „Los Devchatos", обладательница потрясающего низкого голоса бархатного тембра", - добавила она.

Кроме концерта гости фестиваля смогут посетить основную экспозицию Государственного музея изобразительных искусств РТ, а также персональную фотовыставку Фарида Губаева "Геометрия Казани".

По словам директора ГМИИ РТ Розалии Нургалеевой, совмещение различных видов искусств - важная концептуальная составляющая фестиваля "Jazz в усадьбе Сандецкого", К каждому концерту готовится специальная выставка, которая размещается под открытым небом и работает всего несколько часов - пока идет концерт. "В прошлый четверг мы представили фотогалерею Фарида Зиятдинова „Лица джаза", впереди - выставка стрит-арта, фотоэкспозиции „Портреты" и „Моя Казань", презентации новых музейных проектов. Мы знаем, что среди казанских любителей джаза есть те, кто приходит на каждый концерт фестиваля, поэтому стремимся сделать каждый вечер уникальным, не похожим на предыдущий", - уточнила Розалия Нургалеева.

По традиции для удобства родителей, пришедших с малышами, будет работать детский центр ГМИИ, где квалифицированные музейные педагоги проведут для ребят мастер-классы. За дополнительную плату дети и их родители также смогут познакомиться с выставкой войлочной скульптуры московской художницы Ирины Андреевой "Теплый день".

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области