Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Берлине состоялся вечер азербайджанской литературы

17 июля 2012 г. в 11:07Все новости за 17 июля 2012 г.
БАКУ, 16 июл - 1NEWS.AZ В Центре координации азербайджанцев Германии (ЦКАГ) 13 июля состоялось мероприятие «Пути развития и актуальные темы азербайджанской литературы».

Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на пресс-службу Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана.

В качестве гостя на организованное в рамках сотрудничества с кафедрой «История Азербайджана» Берлинского университета Гумбольдта мероприятие была приглашена профессор Бакинского славянского университета Рахиля Гейбуллаева. Приветственной речью вечер открыла директор ЦКАГ Самира Патцер-Исмайлова. Она отметила, что литература и литературные темы являются неотъемлемой частью морального духа азербайджанского народа.

Затем с докладом по теме мероприятия выступила профессор Р.Гейбуллаева, рассказав об особенностях национальной литературы и проведя сравнительный анализ между азербайджанской и мировой литературой.

Участие в мероприятии приняли также руководитель кафедры «История Азербайджана» Университета Гумбольдта, сотрудники посольства Азербайджана в Германии, представители азербайджанской диаспоры в этой стране.

За день до указанного мероприятия профессор Р.Гейбуллаева прочитала на кафедре «История Азербайджана» Университета Гумбольдта открытую лекцию «Гусейн Джавид. Литературные судьбы эпохи Сталина» на английском языке.

Расим Бабаев, В.Т.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области