Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Театр на Таганке променял заграницу на Урал

16 июля 2012 г. в 16:03Все новости за 16 июля 2012 г.
Сегодня, 16 июля, в Челябинске начинаются гастроли Московского театра на Таганке. Директор театра, народный артист России Валерий Золотухин встретился с журналистами и рассказал им, что ожидает челябинцев во время десятидневных гастролей знаменитого коллектива.

Театр на Таганке впервые за все время своего существования приехал в Челябинск. По словам Валерия Золотухина, основатель и многолетний художественный руководитель театра Юрий Любимов не любил ездить по стране, особенно, за Уральский хребет. Его и артистов театра гораздо больше интересовали зарубежные гастроли.

«Но корни у театра российские, и нам важно показать себя в России. К сожалению, это произошло поздно, но уверяю вас, что лучше поздно, чем никогда. Все-таки остались еще замечательные спектакли Любимова, можно посмотреть новые постановки, увидеть, как театр развивается без него», - отметил Валерий Золотухин.

Для самого артиста и директора театра организация гастролей - дело совершенно новое. По его словам, идея поездки на Урал возникла случайно. Два года подряд Золотухин в качестве художественного руководителя программы и одноименного фестиваля «В кругу семьи» приезжал в Екатеринбург. Недавно он сыграл там спектакль с местной труппой, а затем министерство культуры Свердловской области предложило привезти в уральскую столицу спектакли Театра на Таганке. А раз уж театр поехал в Екатеринбург, недалеко и Челябинск - решили совместить.

По словам Валерия Золотухина, пока основная проблема, связанная с гастролями - огромные финансовые затраты. Он с горечью вспомнил о советских временах, когда гастроли организовывались государством и оплачивались министерством культуры. Сейчас это процесс несоизмеримо более сложный. Станет ли театр гастролировать по стране в дальнейшем - будет ясно после того, как подведут итоги поездки на Урал. «Лично мне бы хотелось продолжать, но у нас в театре демократия, и придется спрашивать народ», - пояснил он.

Программа гастролей составлялась, исходя из пожеланий и интересов театра и принимающей стороны. В Челябинск Театр на Таганке привез и старые, и новые спектакли. По словам Валерия Золотухина, любимовские постановки быстро стареют. Сам режиссер снимал их с репертуара через три-четыре года. Таким образом, челябинцам предоставлена уникальная возможность увидеть спектакли, которые в скором времени исчезнут со сцены.

Гастроли Театра на Таганке открываются сегодня на сцене Челябинского театра драмы спектаклем «Марат и маркиз де Сад». Валерий Золотухин играет в нем главную роль.

«Я играю маркиза де Сада, и получаю колоссальное удовольствие от текстов, которые произношу. Во время репетиций я попросил Любимова - когда я говорю, чтобы все молчали, барабаны затихли, труба прекратила пиликать! Так что, вы меня услышите», - пообещал знаменитый артист.

С челябинским драматическим театром Валерия Золотухина связывают глубокие личные воспоминания. Известный челябинский актер Леонард Варфоломеев был его сокурсником и другом. «Это был удивительный человек по своей непосредственности, наивности, истинный романтик, конечно, я о нем всегда помню», - сказал он журналистам.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области