Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Католические движения Польши добиваются запрета концерта Мадонны

16 июля 2012 г. в 11:49Все новости за 16 июля 2012 г.
Темой острой политической дискуссии в Польше стал предстоящий концерт Мадонны в Варшаве. Против шоу американской поп-звезды выступают католические движения.

В этот раз к протестам присоединились патриоты-активисты и участники Варшавского восстания 1944 года, годовщина которого совпала с датой концерта - 1 августа. Многие поляки считают концерт поп-певицы в годовщину такого значимого для страны события неуместным. Подробности в материале собственного корреспондента «Вестей ФМ» в Варшаве Людмилы Львовой.

Концерт Мадонны должен состоятся на Национальном стадионе польской столицы 1 августа, а это - очередная годовщина Варшавского восстания. Участники восстания потребовали у городских властей перенести дату музыкального шоу. Ещё дальше пошли католики из объединения «Крестовый поход молодых». Они надеются собрать 100 тысяч подписей под протестом, выслать их мэру Варшавы, организаторам концерта и владельцам стадиона.

По их мнению, Мадонна атакует католическую веру, пропагандирует порнографию, на её концертах можно увидеть оскорбительные жесты и позы. «1 августа - польский национальный праздник. День, когда мы отдаём дань памяти живущим и погибшим за родину и не позволим осквернять нашей святыни», - записано в обращении молодых католиков. В протест тут же вмешались политики. Мариуш Блашчак из партии «Закон и справедливость» активно поддержал призыв к бойкоту.

«Я считаю, что концерт Мадонны не должен проходит 1 августа, принимая во внимание дату, связанную с Варшавским восстанием», - заявил Блашчак.

Как он выразился, - «эта госпожа - уже выцветшая звезда, которая через сенсации, вызывая скандалы, пытается обратить на себя внимание». Высказанная публично, подобная оценка поп-звезды вызвали негодование у почитателей её таланта. Постоянный оппонент этой партии, член «Гражданской платформы» Юлия Питера, заявила, что памяти героям Варшавского восстания концерт Мадонны не повредить.

«Памяти героев гораздо больший вред приносит поведение так называемых "настоящих патриотов", которые уже несколько лет освистывают на военном кладбище при возложении венков некоторых политиков и даже участников восстания. Давайте больше думать о том, чтобы наши праздники отмечались учтивым способом», - предложила Питера.

Как сообщил пресс-секретарь варшавской мэрии Пётр Метц, запрет выступления Мадонны не входит в компетенцию городских властей. Да и дата его, объяснили организаторы концерта, фирма Live Nation, выходит из логистики концертной трассы артистки - 29 июля Мадонна выступит в Вене, а 7 августа в - Москве.

Католики из «Крестового похода молодых» в 2009 году уже протестовали против концерта Мадонны в Польше. Он проходил 15 августа и тогда выступление артистки они посчитали провокацией для католиков, так как в этот день - праздник Успения пресвятой Девы Марии. Под протестом подписались 25 тысяч человек, но тогда концерт американской поп-звезды всё же состоялся.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области