Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На фестивале "Джаз в Усадьбе Сандецкого" выступил Энвер Измайлов

13 июля 2012 г. в 17:16Все новости за 13 июля 2012 г.
Гитарист-виртуоз из Украины исполнил музыкальную программу «Midnight Steps».

(KZN.RU, 13 июля). На втором фестивальном дне «Джаза в Усадьбе Сандецкого» выступил народный артист Украины, руководитель ансамбля «Art Trio of Crimea», гитарист-виртуоз Энвер Измайлов.

Крымский татарин представил в Казани оригинальную программу «Midnight Steps», в которой джаз-рок переплетается с восточными мотивами и кельтской музыкой, оригинальными трактовками «Do not worry, be happy!», «Smoke On The Water», «Танца маленьких лебедей» Чайковского, «Мурки».

Немало мелодий отсылали зрителей к знаменитой ливерпульской четверке: гитарист-виртуоз исполнил не одну песню «The Beatles», а одна из самых трогательных композиций Энвера Измайлова «Возвращение» посвящена Джоржу Хариссону и Джону Леннону.

В музыкальную программу вечера органично вошли произведения на «джазовую тему» казанского поэта Нури Бурнаша, автора стихов гимна фестиваля «Джаз в Усадьбе Сандецкого». Для гостей были представлены работы фотохудожника Фарида Зиятдинова, объединенные темой «Мы слушаем джаз». Вели вечер арт-директор фестиваля Ольга Скепнер и заслуженный артист РТ Илья Славутский.

Крымский гость сопровождал исполнение композиций изящными шутками, а в заключение удивил публику горловым пением. Гитарист поблагодарил своих казанских друзей - ректора Казанской консерватории Рубина Абдуллина, директора Государственного музея изобразительных искусств РТ Розалию Нургалееву и арт-директора фестиваля Ольгу Скепнер за радушный прием.

Фестиваль «Джаз в Усадьбе Сандецкого» проводится в Казани шестой год. Форум традиционно посвящает каждый концертный вечер определенному музыкальному направлению, сохраняя общую джазовую стилистику.

На открытии фестиваля радовали публику казанский джазовый коллектив «Ruden Jazz Band»и группы из USA "World Trio". Участники американской группы выросли в разных уголках мира, благодаря чему в композициях "World Trio" можно услышать одновременно мелодии Среднего Востока, Америки и Европы, России.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области