| 
         Банки Краснодара за 7 месяцев 2010 года в 1,5 раза увеличили кредитование строительной отрасли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила и.о. начальника управления по финансовому рынку и ценным бумагам администрации г. Краснодара Наталья Овсяная в ходе пресс-конференции в Краснодаре. 
  
«За этот период банками города было предоставлено 6,3 млрд. рублей кредитных ресурсов», - уточнила Н. Овсяная. 
   По ее словам, также за семь месяцев 2010 года на территории муниципального образования город Краснодар  введено в эксплуатацию 740,0 тыс. кв. м жилья, в том числе 465 индивидуальных жилых домов (общей площадью 87,5 тыс. кв. м), 69 многоквартирных жилых домов и 47 двухэтажных жилых домов в коттеджном комплексе «Екатериновка». Темп роста общего ввода жилья за семь месяцев 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года составляет 65%. 
   «Рынок недвижимости Краснодара со второй половины 2009 года находится в фазе стабилизации. В течение 2008-2009 гг. цены первичного рынка на жилье снизились более чем на 18%. Со второй половины 2009 года цены на жилую недвижимость перестали падать, но и не начали расти», - отметила Н. Овсяная. 
   Она подчеркнула, что, по мнению специалистов, до конца года на рынке недвижимости будет происходить небольшое колебание ценовых показателей в сторону увеличения цен, как на первичном, так и на вторичном рынке.
 
  
     |  |