Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Продолжается подготовка к кинофоруму "Золотой гепард"

13 июля 2012 г. в 12:24Все новости за 13 июля 2012 г.
На начало июля на участие в Ташкентском международном кинофоруме поступило более 100 картин. Прием заявок продлится до 10 августа.

Более 100 картин поступило на участие во втором Ташкентском международном кинофоруме «Золотой гепард», который состоится осенью. Об этом на пресс-конференции в среду в Ташкенте сообщил генеральный директор кинофорума Акбар Хакимов.

«Мы ожидаем, что пик приема конкурсных работ придется на середину июля. В настоящее время сформированы отборочные комиссии в каждой из трех номинаций - полнометражное, короткометражное и анимационное кино. Состав международного жюри кинофорума станет известным в сентябре», - сказал Хакимов.

Анализируя географию поступающих на "Золотой гепард" картин, организаторы отметили ее существенное расширение по сравнению с прошлым годом. Прием фильмов для участия в конкурсной и внеконкурсной программах кинофорума продлится до 10 августа.

Слоганом «Золотого гепарда» 2012 года стало изречение древнегреческого философа Гераклита Эфесского: «Скрытая гармония сильнее явной». В прошлом году слоган был таким: «Человеческие истории: философия чувств».

В интервью «Туркистон-пресс» режиссер и клипмейкер Ёдгор Насыров подчеркнул насыщенность программы предстоящего кинофорума, организуемого Фондом Форум в период с 30 сентября по 5 октября. По его мнению, на развитие национального кино существенное влияние оказывают не только внеконкурсные показы, мастер-классы и творческие встречи во время самого кинофорума, но и творческий ажиотаж, который в настоящее время уже царит среди узбекских режиссеров, особенно молодых.

Благодаря целевой поддержке «Узбеккино», у многих из них, еще не имеющих громких имен и титулов даже на национальном уровне, появилась уникальная возможность снимать свои работы и представить их в конкурсную программу «Золотого гепарда» наряду со всемирно известными профессионалами.

Творческая часть встречи кинематографистов с журналистами была посвящена визуальной эстетике узбекского кинематографа и роли художников-постановщиков в создании фильма. Акцент был сделан на связке «Кино - художник - зритель».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области