Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Украинский фильм участвует в конкурсе фестиваля в Локарно

12 июля 2012 г. в 17:16Все новости за 12 июля 2012 г.
Фильм Мирослава Слабошпицкого «Ядерные отходы», снятый в марте этого года в Чернобыле, вошел в конкурсную программу 65-го юбилейного кинофестиваля в Локарно.

Новая лента украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого, полностью снятая в Чернобыле и Припяти, вошла в конкурсную программу «Леопард будущего» (Pardididomaini)65-го юбилейного кинофестиваля в Локарно. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном сегодня на сайте кинофестиваля.

Сосредоточенный на открытии новых талантов, в этом году «Леопард будущего» включает 28 короткометражных и среднеметражных лент молодых независимых режиссеров из стран Европы, Азии, Австралии, США и Великобритании. Картина Мирослава Слабошпицкого - единственная из стран СНГ, отобранная в эту конкурсную программу. Главой жюри «Леопарда будущего» станет британец Марк Пиплоу, автор сценария фильма Микеланджело Антониони «Профессия: Репортер» и обладатель «Оскара» за сценарий «Последнего императора» Бернардо Бертолуччи.

23-минутный фильм «Ядерные отходы» является частью альманаха короткометражных работ «Украина Гудбай» компании «Артхаус Трафик», поддержанного Государственным агентством Украины по вопросам кино. Продюсерами выступили Владимир Тихий, Игорь Савиченко и Денис Иванов. По словам Мирослава Слабошпицкого, его новый фильм - это камерная история о мужчине и женщине, работающих в зоне отчуждения.

Мирослав Слабошпицкий - единственный украинец, два года подряд участвовавший в конкурсе Берлинале - с фильмами «Диагноз» в 2009 году и «Глухота» в 2010. Сейчас режиссер работает на полнометражным дебютом «Племя», получившем поддержку Фонда Хуберта Белса Роттердамского кинофестиваля и Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Альманах «Украина Гудбай» выйдет в украинский прокат в ноябре 2012.

Кинофорум в Локарно - один из старейших, ровесник Каннского кинофестиваля, наряду с ним входит в пятерку международных кинофестивалей класса А, разделяя с ними пальму первенства по степени влияния в мировой киноиндустрии. Каждый год в начале августа в небольшой швейцарский город съезжаются кинематографисты со всего света - именно здесь отборщики и дистрибьюторы авторского кино ищут «жемчужины» для своих фестивальных программ и проката. В 2010 году фестиваль обновился - его программным директором стал Оливье Пер, бывший глава радикальной программы Каннского фестиваля «Двухнедельник режиссеров».

В этом году жюри полного метра возглавит кинематографический гуру Апичатпонг Вирасетакун, обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля 2010 года.

За «Золотого леопарда» - главный приз Локарно, будут бороться 19 картин из Европы, Азии и США, 13 из которых станут мировыми премьерами.

Фестиваль в Локарно пройдет с 1 по 11 августа.



Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области