Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Прокуратура пригрозила организаторам "Уральского рубежа" уголовной ответственностью

12 июля 2012 г. в 14:26Все новости за 12 июля 2012 г.
Устроители фестиваля получили официальное предостережение о том, что в случае проведения мероприятия на базе отдыха «Уральские зори» в Каслинском районе (Челябинская область), они могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

Организаторы рок-фестиваля «Уральский рубеж» получили от прокуратуры Каслинского муниципального района (Челябинская область) предостережение о недопустимости нарушения закона - в случае проведения мероприятия на базе отдыха «Уральские зори» устроители могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В официальной бумаге из прокуратуры сообщается, что глава Каслинского района уведомил организаторов о возможности проведения фестиваля «Уральский рубеж» на территории базы отдыха «Уральские зори» на озере Большие Касли при наличии согласования с районным ОМВД, ФГКУ 8 ОФПС по Челябинской области, Каслинской центральной районной больницей, а также при организации дежурства бригад скорой помощи, охраны, пожарных, спасателей на воде. Организаторы заключили договоры с МУ «Гражданская защита» и Каслинской ЦРБ договоры о предоставлении двух водолазов, катера, двух фельдшеров скорой помощи и водителя для работы на мероприятии.

На прошлой неделе городская прокуратура совместно с представителями отдела МВД России по Каслинскому району, ГИМС, МЧС, Роспотребнадзора и комитета по охране окружающей среды и природопользованию районной администрации провела выездную проверку предполагаемого места проведения фестиваля - базы «Уральские зори».

«В ходе проверки выявлен целый ряд недостатков. В том числе отсутствует акт приемки базы на летний сезон 2012 года в связи с тем, что представители "Уральских зорей" даже не оформляли заявку. Не был представлен акт об антиклещевой обработке территории, не предоставлено заключение экспертов об организации питания отдыхающих, а также об исправности источников водоснабжения, вода не проверена на химический состав. Отсутствуют какие-либо документы о состоянии жилых помещений, обследовании пляжа. Площадь пляжа составляет всего 450 кв. м, что допускает по нормативам отдых только на 45 человек, а понтоны находятся в аварийном состоянии», - говорится в сообщении.

Кроме того, автостоянка рассчитана на 15 машиномест, нет подъездных путей к территории базы. Не обеспечена и пожарная безопасность отдыхающих: нет водопомпы, отсутствует пожарный пирс, территория базы не очищена от мусора и сухой травы. Сам фестиваль планировалось провести на необорудованной площадке - поляне размером 70 на 70 метров.

В результате всего выше изложенного организаторов предостерегли о недопустимости нарушения действующего законодательства. В случае невыполнения требований закона организаторы могут быть привлечены к административной ответственности за нарушение норм противопожарного, санитарно-эпидемиологическго законодательства, а также по статье 17.7 КоАП РФ за невыполнение требований прокурора. А в случае причинения вреда жизни и здоровью граждан устроителям «Уральского рубежа» грозит уголовная ответственность.

Оргкомитет фестиваля заявил, что завтра, 13 июля, даст свой ответ по поводу дальнейших действий и судьбы мероприятия, и в настоящее время делает все возможное, чтобы сохранить свое «детище». Отметим, что устроители уже получили предложение от соседней области, которая готова принять «Уральский рубеж» на своей территории. Однако название региона держится в секрете. Кроме того, рассматривается вариант о переносе фестиваля в ночной клуб в Челябинске.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области