Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Бурановские бабушки" готовы спеть на "Славянском базаре" все, что их попросят

12 июля 2012 г. в 13:15Все новости за 12 июля 2012 г.
«Бурановские бабушки» готовы спеть на «Славянском базаре» все, что их попросят. Так сказали почтенные артистки, едва ступив на перрон витебского вокзала. Вместе с другими именитыми гостями сегодня ранним утром они приехали на фестиваль, чтобы принять участие в концерте торжественного открытия, передает встречавшая их корреспондент БЕЛТА.

«Бурановские бабушки» впервые в Беларуси. Но как призналась корреспонденту БЕЛТА одна из участниц коллектива Граня Байсарова: «Мы уже успели почувствовать любовь белорусов - нас так тепло здесь встречают». И действительно, едва участницы ступили на перрон витебского вокзала, как тут же оказались в центре внимания всех, кто в эти минуты находился на вокзале, ведь мимо таких бабушек равнодушно пройти невозможно. Несмотря на ночь, проведенную в поезде, раннее утро и, чего уж скрывать - возраст, выглядели они прекрасно: в одинаковых платьях, подвязанные передниками, как принято строем удмуртского костюма, бабушки из села Бураново могли бы дать урок стиля и этикета многим молодым артистам. Но главной отличительной чертой «Бурановских бабушек» являются их искренность и жизнелюбие. «В вагоне они не пели, но от них идет такая энергетика, что самому хочется петь», - призналась проводник вагона №11, в котором ехали призеры «Евровидения».

«Мы споем на открытии "Славянского базаре" Party For Everybody, а еще, что попросят. Мы много песен знаем», - сказала Граня Байсарова.

«Мы не могли не приехать в Беларусь, ведь на "Евровидении" белорусы поставили нам 12 баллов, и мы благодарны за это», - добавила художественный руководитель ансамбля «Бурановские бабушки» Ольга Туктарева. Перед концертом гостьи намерены познакомиться с Витебском, возможно, купить какие-то сувениры. «Мы полагаемся на помощь организаторов, ведь в Витебск мы приехали на один день», - добавила Ольга Туктарева.

Вот уже несколько лет Европа переживает бум - моду на фольклор. Аналогов «Бурановским бабушкам» сегодня в шоу-бизнесе нет. Никто из специалистов не может дать четкого определения, в каком стиле или жанре поют бабушки. Но одно известно точно - этнический проект «Бурановские бабушки» вызвал интерес не только в России, но и в мире. Японские журналисты сняли о бабушках сюжет, финское телевидение готовит большую передачу, РТР снимает клип.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области