Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Ровно 50 лет исполняется со дня дебюта британского рок-коллектива "Роллинг стоунз"

12 июля 2012 г. в 09:59Все новости за 12 июля 2012 г.
К дате, считающейся днем рождения группы, приурочены выпуск специального фотоальбома, общедоступная выставка в Лондоне и другие события

ЛОНДОН, 12 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. Ровно полвека исполняется сегодня со дня первого выступления легендарного британского рок-коллектива «Роллинг стоунз» /The Rolling Stones/ именно под этим названием. К дате, считающейся днем рождения группы, приурочены выпуск специального фотоальбома, общедоступная выставка в Лондоне, представляющая собой фотолетопись десятилетий феноменального успеха музыкантов, и другие события.

«Это наша история - 50 фантастических лет, - говорится в совместном заявлении Мика Джаггера, Кита Ричардса, Чарли Уоттса и Ронни Вуда, распространенном "роллингами" в преддверии юбилея. - Мы начинали как блюз-бэнд, играя по клубам, а в последнее время собирали крупнейшие стадионы мира на такие шоу, которых никто из нас не мог представить все эти годы назад».

Концерт 12 июля 1962 года состоялся в знаменитом лондонском клубе «Марки» /Marquee Club/ по адресу Оксфорд- стрит, 165. Тогда на сцене состав группы, которая первоначально именовалась «Блюз инкорпорейтед» /Blues Incorporated/, выглядел следующим образом - 18-летние Мик Джаггер и Кит Ричардс, 20-летний гитарист Брайан Джонс, 23-летний клавишник Иэн Стюарт, басист Дик Тейлор и барабанщик Мик Эйвори.

Популярный в 60-е годы прошлого века клуб уже давно закрылся, а «Роллинг стоунз» продолжают существовать. С тех пор группа прокатилась по всему миру в рамках более чем 40 концертных туров, выступив «живьем» перед рекордным числом зрителей. В Россию музыканты приезжали в последний раз пять лет назад - 28 июля 2007 года состоялось их грандиозное выступление на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. Закончившееся в том же году в Лондоне двухлетнее глобальное турне «A Bigger Bang» увидели в общей сложности 4,5 млн человек в 32 странах.

В минувшую среду четверка «роллингов» - Джаггер, Ричардс, Уоттс и Вуд - собралась у прежнего клуба «Марки», чтобы сделать групповой снимок на память о знаменательном событии. В последний раз они появлялись на публике вместе 4 года назад. Сегодня же они отметят круглую дату - названную комментаторами «Золотым юбилеем» - совместным посещением гала-показа фотовыставки «Роллинг стоунз: 50» в лондонском Сомерсет-хаусе.

Как ожидается, они будут позировать для репортеров на красной ковровой дорожке перед входом в здание, а затем пройдут в залы, где их будут ждать фотографии, живо навевающие воспоминания о пяти десятилетиях концертов, сессиях в студиях звукозаписи и других страницах их совместной истории и творчества. Будут среди них и снимки с того самого концерта на сцене клуба «Марки». Уже с пятницы экспозиция откроется на обозрение широкой общественности.

Кроме того, в продажу сегодня поступит 352-страничное издание «The Rolling Stones: 50». В него вошли 700 иллюстраций, триста из которых - в цвете. Среди них и самый первый снимок группы, сделанный фотографом Филипом Таунсендом. Все снимки, отобранные лично музыкантами, сопровождаются их комментариями. Стоимость экземпляра «фотографической автобиографии» группы составит около 30 фунтов стерлингов /46,5 долл/.

Сложно не согласиться с местными обозревателями, что самым лучшим празднованием юбилея для поклонников «Роллинг стоунз» стало бы новое мировое турне группы, совокупный тираж дисков которой превысил 250 млн единиц. Но о таких планах музыканты до настоящего времени официально не объявили. Хотя в преддверии нынешней даты в интервью Би-би- си Кит Ричардс обмолвился, что «роллинги» собирались вместе и «провели пару репетиций».

«Есть вещи в работе - думаю, это, определенно, произойдет, - отметил гитарист, не исключив тем самым, что квартет еще выйдет на сцену. - Но когда? Сказать пока не могу».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области