Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

50-летие дебюта Rolling Stones

12 июля 2012 г. в 02:55Все новости за 12 июля 2012 г.
В четверг исполняется ровно 50 лет со для первого выступления легендарного британского рок-коллектива Rolling Stones именно под этим названием

К дате, считающейся днем рождения группы, приурочены выпуск специального фотоальбома, выставка в Лондоне, представляющая собой летопись феноменального успеха, другие события.

В совместном заявлении Мика Джаггера, Кита Ричардса, Чарли Уоттса и Ронни Вуда, распространенном в преддверии юбилея, констатируется: «Это наша история - 50 фантастических лет. Мы начинали как блюз-бэнд, играя по клубам, а в последнее время собирали крупнейшие стадионы мира на такие шоу, которых никто из нас не мог представить все эти годы назад».

Концерт 12 июля 1962 года состоялся в знаменитом лондонском клубе Marquee. Тогда состав группы, которая первоначально именовалась Blues Incorporated, отличался от нынешнего: 18-летние Мик Джаггер и Кит Ричардс, 20-летний гитарист Брайан Джонс, 23-летний клавишник Иэн Стюарт, бас-гитарист Дик Тейлор и барабанщик Мик Эйвори.

Популярный в 1960-е годы клуб уже давно закрылся, а Rolling Stones продолжают существовать. С тех пор группа совершила более 40 концертных туров, выступив перед рекордным числом зрителей. В России последний раз музыканты выступали 28 июля 2007, дав грандиозный концерт на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, напоминает ИТАР-ТАСС. Закончившееся в том же году в Лондоне двухлетнее глобальное турне Bigger Bang увидели 4,5 миллиона человек в 32 странах мира.

В минувшую среду Джаггер, Ричардс, Уоттс и Вуд собрались на месте, где раньше был клуб Marquee, чтобы сделать групповой снимок на память о знаменательном событии. В последний раз вместе они появлялись на публике четыре года назад. Дату, уже названную «Золотым юбилеем», участники группы отметят совместным посещением гала-показа фотовыставки Rolling Stones: 50 в лондонском Сомерсет-хаусе.

Как ожидается, музыканты будут позировать для репортеров на красной ковровой дорожке перед входом в здание, а затем пройдут в залы, где их ждут фотографии, навевающие воспоминания о пяти десятилетиях концертов, студийных сессиях, других страницах их совместной истории и творчества. Уже с пятницы экспозиция откроется для широкой публики.

Кроме того, в четверг в продажу поступит 352-страничное издание The Rolling Stones:50, в которое вошли 700 иллюстраций, в том числе, самый первый снимок группы, сделанный фотографом Филипом Таунсендом. Стоимость экземпляра «фотографической автобиографии» составит около 30 фунтов стерлингов (46,5 доллара).

Обозреватели считают, что для поклонников Rolling Stones лучшим празднованием юбилея стало бы новое мировое турне группы, но о таких планах музыканты пока официально не объявили. В преддверии юбилейной даты Кит Ричардс обмолвился, что музыканты собирались вместе и «провели пару репетиций». «Есть вещи в работе, думаю, это, определенно, произойдет, - отметил гитарист, не исключив тем самым, что квартет еще выйдет на сцену. - Но когда? Сказать пока не могу».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области