Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Игорь Бутман: российский джаз на пороге больших свершений

11 июля 2012 г. в 14:39Все новости за 11 июля 2012 г.
Народный артист России Игорь Бутман в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 24» рассказал о недавно прошедшем в Сочи фестивале «Аква-Джаз» и о своих грандиозных планах на ближайшее будущее.

Фестиваль «Аква-Джаз», по словам Игоря Бутмана, проходил в рамках Культурной олимпиады в Сочи уже в третий раз. В этом году в нем приняли участие музыканту из России и других стран. Отечественная публика впервые увидела культового американского музыканта Билла Эванса и его группу Soulgrass, одного из лучших джазовых вокалистов современности Алана Харриса. Некоторые фестивальные концерты проходили на открытых площадках и были бесплатными, так что приобщиться к хорошей музыке могли не только специалисты, но и все желающие. Уже известно, что фестиваль следующего года будет более масштабным.

Опыт сравнения российских джазменов с зарубежными навел Игоря Бутмана на мысль, что нужно активно заниматься обучением музыкантов. «Страна очень умная и амбициозная, но само по себе, по щучьему велению, к нам ничто не придет!», - подчеркнул маэстро. По его мнению, необходимо обмениваться опытом и, возможно, пытаться вернуть в Россию музыкальных иммигрантов.

Говоря о перспективе выведения джазовых музыкантов, выучившихся в России, на мировую сцену, Бутман рассказал, что запустил собственную звукозаписывающую компанию Butman Music. Лейбл занимается записью и продюсированием альбомов российских джазистов. Чтобы лучше представить их публике, чаще всего их записывают вместе с известными зарубежными музыкантами. Делать это зачастую просто необходимо, так как в области джаза Россия по-прежнему остается закрытой страной, и отечественных музыкантов за рубежом не знают.

Игорь Бутман рассказал о предстоящих американских гастролях своего оркестра. Главным пунктом станет выступление в Нью Йорке. Концерты будут идти шесть дней подряд. Самой большой проблемой стал выбор репертуара: хочется показать все.

Игорь Бутман известен как страстный болельщик российских спортсменов и регулярно ездит на олимпиады поддерживать их. Некоторые чемпионы в интервью признаются, что придают большое значение музыкальной поддержке. Не станет исключением и грядущая Олимпиада в Лондоне. Музыкант планирует не только посещать соревнования, но и выступать там. Игорь Бутман отправится в Лондон в составе квартета; к ним присоединится американский вокалист Алан Харрис, который сейчас учит песни на русском языке, а также многие российские музыканты - например, Валерий Сюткин и Андрей Макаревич.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области