Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На фестивале Crescendo в Сочи почтили память погибших на Кубани

11 июля 2012 г. в 00:43Все новости за 11 июля 2012 г.
Память погибших на Кубани почтили участники фестиваля Crescendo, который открылся в Сочи. Из-за трагедии решили даже изменить программу - концерт, вопреки планам, начался в «миноре». Пока музыканты играли - волонтеры собирали пожертвования для пострадавших.

Минута молчания, которую объявляет Святослав Бэлза для слушателей этого концерта - дань памяти землякам из Краснодарского края, чьи жизни унесло стихийное бедствие в каких-то двухстах километрах от Сочи.

Пострадавшим от наводнения Денис Мацуев посвящает свой музыкальный фестиваль Crescendo, открытие которого совпало с днем траура.

Поэтому вместо заявленного первого фортепианного концерта Чайковского в начале программы звучит «Адажио» Альбинони - как считается, это одна из самых печальных мелодий на свете.

«То, что концерт отменять нельзя, не было даже вопросов. Все, безусловно, переживают, хотят каким-то образом помочь. Наша помощь - это играть на сцене. Это самое важное», - говорит Денис Мацуев.

По его словам, классическая музыка излечивает. В этом уверены и молодые российские музыканты. В течение трех дней два десятка лучших из лучших скрипачей, пианистов, альтистов, певцов и трубачей выступят на сцене сочинского Зимнего театра. Виолончелистка Татьяна Васильева перед выходом заметно нервничала. Как потом рассказала, год назад она вот так же играла в Токио, полуразрушенном от землетрясения.

«Тяжелое состояние. Да еще послушала первые песни за кулисами. Но потом собралась, зал дает энергию. Я думаю, что все-таки классическая музыка помогает людям справиться с любым горем», - говорит Татьяна Васильева.

Помогает, как оказалось, во всех смыслах. Вокруг главной площадки фестиваля - Зимнего театра - тут же сплотились волонтеры. Организовали сбор средств. Только за один вечер было пожертвовано более 40 тысяч рублей. На них закупили продукты питания и вещи первой необходимости. Их уже отправили в Крымск, Геленджик и Новороссийск в первой партии гуманитарного груза, который собрали на 24 сочинских пунктах приема помощи. Эти 26 тонн, говорят, разберут в считанные минуты: наводнение, унесшее 172 жизни, оставило без крова пять тысяч семей.

«Это настолько сильное горе, на которое нельзя было не откликнуться. Мы собрали гуманитарную помощь: мыло, полотенца, шампуни, стиральный порошок и вот хотим отправить», - говорит один из волонтеров Александр Ромашов.

В помощь пострадавшим на Кубани перечислит деньги и Валерий Гергиев - два миллиона рублей. Один миллион - выручка Мариинского театра от концерта 8 июля. В тот день на XX фестивале «Звезды белых ночей» выступил сам маэстро Гергиев с Симфоническим оркестром театра. Еще один миллион театр пожертвует после концерта Анны Нетребко 20 июля. Солистка Мариинской оперы, мировая звезда сама является уроженкой Краснодара. Не поддержать земляков она просто не могла.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области