Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

XI рок-фестиваль "Нашествие" под Тверью посетили более 150 тысяч человек

9 июля 2012 г. в 22:14Все новости за 9 июля 2012 г.
Гостями летнего музыкального фестиваля «Нашествие», который в этом году прошел с 6 по 8 июля недалеко от поселка Большое Завидово Тверской области стали более 150 тысяч человек.

Фестиваль «Нашествие» шагнул во второе десятилетие своей истории. Рок-марафон продолжался три дня и собрал в чистом поле более 150 тысяч любителей музыки. Организаторы сократили количество сцен до двух, уменьшили количество участников, но все равно остались в плюсе - сказался грамотный подбор хедлайнеров - «ДДТ», «Пилот», «Земфира», «Чайф», «Аквариум».

День первый

Первый фестивальный день на главной сцене, которая получила название «Формат» открывал прибалтийский коллектив Brainstorm. Во время их выступления один из зрителей сделал предложение руки и сердца своей девушке. Как выяснилось впоследствии, за несколько дней до «Нашествия» он связался с музыкантами и попросил позволить ему выйти на сцену во время выступления любимой группы со своей невестой, чтобы прилюдно признаться ей в любви. Романтический настрой парня тронул сердца участников группы, и они не стали ему отказывать.

Продолжили программу фестиваля группы «Браво», «Смысловые галлюцинации» и «Пилот».

Cамым ожидаемым событием первого дня «Нашествия», несомненно, было выступление группы «ДДТ» с программой «Иначе». Ее группа «ДДТ» презентовала осенью 2011 года. До «Нашествия» программа «Иначе» проходила только на закрытых площадках. Исполнение песен с последнего альбома сопровождалось демонстрацией оригинального видеоряда на 16-метровых экранах, смонтированных специально к этому сету. На бис коллектив Шевчука исполнил несколько старых хитов, в том числе «Родину» и пр. Поклонники группы трижды за время выступления устраивали массовые «запалы» пиротехники, а под финальную балладу «Это все» зажгли несчетное количество бенгальских огней.

День второй

Утром следующего дня «Нашествие» разбудила «Алиса». Константин Кинчев и его музыканты традиционно открывают вторые дни фестиваля. На пресс-конференции Кинчев объявил, что скоро порадует своих поклонников новым альбомом: диск выходит в сентябре, после чего «Алиса» отправится в тур по Сибири, а в Москве и Санкт-Петербурге музыканты планируют представить пластинку в ноябре. Затем гостей фестиваля порадовали своими песнями музыканты «Аквариума». Любопытно, что Борис Гребенщиков со своим коллективом, празднующим в этом году сорокалетие, выступал на «Нашествии» лишь однажды - 10 лет назад. Помимо «Алисы» и «Аквариума», 7 июля на главной сцене отметились «Сурганова и Оркестр», «Кукрыниксы», Валерий Кипелов, «Чиж», Louna и другие. На альтернативную сцену выходили «Муха», Вася Обломов, «Бригадный подряд», «Слот», Amatory, «Несчастный случай» и иже с ними.

Одним из самых ярких событий второго фестиваля дня стало авиашоу пилотажной группы «Русь».

Хедлайнером второго дня «Нашествия-2012» стала Земфира, которая, как и «Аквариум», последний раз выступала на этом фестивале 10 лет назад. Артистка прибыла на сцену на вертолете, традиционно отказалась от пресс-конференции и даже запретила снимать журналистам свое выступление в любой форме (не говоря уже о том, чтобы производить съемку из-под сцены). Возможно, это связано с поведением фанатов и журналистов. Незадолго до фестиваля Земфира весьма резко высказалась об этом на своем официальном сайте. Сет-лист выступления Земфиры кишил хитами. Она исполнила «Деньги», «Хочешь?», «Мачо», «Прости меня, моя любовь», «Ариведерчи», а завершила свое выступление певица песней «Ромашки», объявив, что поет ее в последний раз, после чего над Завидовым прогремел салют.

День третий

В последний день «Нашествия» выступили «Калинов Мост», «Ундервуд», «Король и Шут», «Ляпис Трубецкой», «Серьга», Гарик Сукачев, «Сплин» и другие. Особо стоит отметить появление на сцене фестиваля группы «Парк Горького» после 20-летнего перерыва. «Мы решили, что пришла пора, поскольку мы еще не такие уж старые», - объяснил причины своего камбэка солист группы Александр Маршал. К сожалению, участникам «Парка Горького» не удалось договориться с бывшим членом группы Николаем Носковым и выступить «классическим составом».

Лучшей группой «неформатной„сцены, выступившей в заключительный день "Нашествия", по мнению корреспондента Ридуса, стала "Каста". Как признались участники группы за сценой по окончании выступления, они были приятно удивлены теплым приемом. Помимо ростовчан на альтернативной площадке фестиваля отметились Jane Air, "Слот", "Торба-на-Круче", Ольга Кормухина, Александр Пушной, Zorge и другие.

Завершился фестиваль выступлением группы "Чайф" и салютом. "Чайф" сделал акцент на проверенных временем хитах. Композициям "Рок-н-ролл этой ночью", "Не дай мне повод", "Никто не услышит" и "Время не ждет" дружно подпевало все фестивальное поле. Завершили свое выступление екатеринбуржцы песней "Поплачь о нем". Помогали им в этом Сергей Галанин, Гарик Сукачев и другие музыканты.

Как рассказали организаторы мероприятия, в этом году фестиваль посетили более 150 тысяч человек, приехавших со всей страны. При этом особо отмечено, что рок-праздник прошел без серьезных происшествий. Всего, по данным ГУ МВД по региону, в период проведения фестиваля зарегистрировано четыре сообщения о преступлениях: три кражи и одно преступление, касающееся незаконного оборота наркотических средств. Из 46 выявленных административных правонарушений 36 были связаны с реализацией алкогольной продукции. Сотрудниками правопорядка было изъято 319 литров алкоголя на общую сумму более 71 тысячи рублей. За медицинской помощью в период "Нашествия" обратились 1197 граждан, в основном, с проблемами терапевтического характера.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области