Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Японский стиль продвигает ферганский бизнес

9 июля 2012 г. в 15:00Все новости за 9 июля 2012 г.
Выставка «Узбекский атлас и адрас глазами японских мастеров» проходит в Международном караван-сарае культуры Икуо Хираямы в Ташкенте.

В Международном караван-сарае культуры Икуо Хираямы Академии наук Узбекистана открылась выставка «Узбекский атлас и адрас глазами японских мастеров». Она организована с целью демонстрации возможности изготовления разнообразных предметов из традиционных национальных тканей для повышения доходов шелководов Ферганской долины.

Выставку, посвященную 20-летию установления дипломатических отношений между Узбекистаном и Японией, инициировали Академия художеств, посольство Японии, представительства Японского агентства по международному сотрудничеству (JICA) и Японской организация по развитию внешней торговли (JETRO), Токийский университет сельского хозяйства и технологии и Международный караван-сарай культуры Икуо Хираямы.

«Проект "Повышение дополнительного дохода ферганских фермеров, занимающихся шелководством" инициирован JICA и реализуется совместно с Токийским университетом сельского хозяйства и технологии, - рассказал "Газете.uz" директор Международного караван-сарая культуры Фаррух Усманов (на фото). - В Японии был объявлен конкурс на изготовление изделий с применением атласа и адраса. Из большого количества участников было отобрано 298 оригинальных изделий японских мастеров. Цель проекта - продемонстрировать фермерам Ферганской долины потенциальные возможности оригинального использования национального адраса и хан атласа».

«На выставке национальная ткань представлена такой, какой видят ее японцы, - продолжил он. - Атласная тагара, оригинальные сумочки и котомки для женщин любого возраста, красивые платья, шляпки, кошельки, ювелирные украшения и даже мягкие игрушки из атласа. Фермеры Ферганской долины уже имеют опыт изготовления различных изделий из национальной ткани. Уверен, японский взгляд окажет положительное влияние на творчество мастеров Узбекистана».

«В этом проекте участвуют женщины-ремесленницы Ферганской долины, - рассказала председатель Ассоциации деловых женщин Узбекистана "Тадбиркор аёл" Ферганской области Манзура Салманова. - Они в основном занимаются выращиванием шелка, и вне сезона остаются без работы. Периодически мы проводим курсы, где обучаем женщин изготовлять поделки из хан атласа. Такая продукция пользуется спросом на местном рынке. Кошельки и заколки, украшения из атласа и адраса покупают невесты для сарпы. Большим спросом пользуются визитницы, выполненные из национальной ткани. Продукция ферганских мастериц представлена в Японии. В аэропорту города есть специализированный магазин, где продаются изделия из атласа и адраса, выполненные узбекскими мастерами».

Она выразила надежду, что выставка позволит существенно расширить ассортимент предлагаемых ферганскими рукодельницами изделий. «Восемь дизайнеров Японии, работы которых представлены в рамках выставки, передали нам свои чертежи и эксклюзивное право на выпуск этой продукции».

Выставка «Узбекский атлас и адрас глазами японских мастеров» продлится до 31 июля. Вход на выставку свободный. Изделия японских мастеров не подлежат реализации, однако посетители могут приобрести изделия из адраса и хан атласа, выполненные ферганскими мастерами.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области