Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Самарской области проходят два фестиваля авторской песни

7 июля 2012 г. в 11:58Все новости за 7 июля 2012 г.
Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина, ставший одной из визитных карточек губернии, проходит уже в 39-й раз.

Организаторы этого фестиваля - Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина, Фонд имени Валерия Грушина (город Тольятти), Самарский государственный аэрокосмический университет и Ульяновский детско-юношеский клуб авторской песни. Организаторами фестиваля на Мастрюковских озерах стали некоммерческие партнерства «Союз бардов Самары» и «Фестивальный парк», а также ООО «Научно-производственная фирма "МЕТА"».

У обоих фестивалей солидные группы поддержки. Председателями их оргкомитетов являются люди, известные на всю страну. У фестиваля на Федоровских лугах - это российский писатель, главный редактор «Литературной газеты», член Совета при президенте Российской Федерации по культуре Юрий Поляков. У фестиваля на Мастрюковских озерах - легендарный космонавт, дважды герой Советского Союза Георгий Гречко. Председатели жюри - барды, ставшие легендами: Александр Городницкий, возглавивший жюри фестиваля имени Валерия Грушина, и Вадим Егоров (фестиваль «Платформа - 2012»). Да и среди поющих гостей фестиваля - известные на всю страну исполнители. На Федоровских лугах это Алексей Аполинаров, Галина Хомчик, Ольга Качанова, Алексей Брунов, Наталья Кучер, Алексей Иващенко. На Мастрюковских озерах - Валерий и Вадим Мищуки, Дмитрий Богданов, Константин Тарасов, Елена Фролова.

Оба фестиваля предлагают немало сюрпризов. Жаль только, что все это происходит одновременно в разных точках, и сразу всего не увидишь. На рабочих совещаниях возникал вопрос о том, чтобы проводить фестивали в разное время. Однако, по мнению Ольги Рыбаковой и многих поклонников бардовской песни, сейчас это невозможно. И у того, и у другого фестиваля - свои поклонники, которые привыкли ежегодно собираться именно в это время и именно в этом месте. Многие любители авторской песни приезжают на Мастрюковские озера в течение десятилетий - сначала со своими детьми, теперь - с внуками. И палатки ставят в одном и том же месте. Правда, одна из «старожилов» фестиваля на рабочем совещании сказала, что в нынешнем году с этим возникла проблема. Организаторы пообещали решить проблему: с помощью интерактивных карт: любители авторской песни, преданные «песенным полянам» на Мастрюковских озерах в течение многих лет, получат право заранее «застолбить» по Интернету выбранные ими когда-то места.

Ольга Рыбакова подчеркнула, что оба фестиваля в нынешнем году получили финансовую поддержку из областного бюджета, пообещала, что и в дальнейшем они будут поддерживаться областными властями. На рабочих совещаниях Ольга Рыбакова отметила комфортную, душевную атмосферу на фестивалях, но проявила обеспокенность: достаточно ли фестивальные «города» обеспечены водой, проведена ли санитарная обработка «песенных полян» от клещей, обеспечена ли пожарная безопасность. В целом, как выяснилось, оба оргкомитета отнеслись серьезно к обеспечению фестивальной жизни всем необходимым.

Президент Грушинского клуба, руководитель оргкомитета фестиваля имени Валерия Грушина Борис Кейльман выразил пожелание, чтобы фестиваль авторской песни имени Грушина не превратился в площадку для политический баталий. «99,9 процентов людей приезжают на Грушинский фестиваль только ради бардовской песни, поэтому я против того, чтобы кто-то уводил фестиваль в сторону политики, деятельности религиозных сект или куда-то еще. Фестиваль должен быть свободен от всего этого».

На одном из рабочих совещаний был затронут вопрос об увековечивании памяти Валерия Грушина в его родном Новокуйбышевске. Это может выразиться в создании его мемориальной комнаты, в открытии бюста и мемориальной доски. По мнению Ольги Рыбыковой, это было бы резонно сделать уже в будущем году, когда Грушинский фестиваль отметит юбилей. Для этого инициативная группа должна подать соответствующее предложение в министерство культуры. А кроме того, эту идею должен поддержать и муниципалитет Новокуйбышевска.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области