Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Марсианка" российской эстрады отмечает юбилей

7 июля 2012 г. в 09:32Все новости за 7 июля 2012 г. ›
Королева эпатажа российской эстрады Жанна Агузарова отмечает юбилей. Бывшей солистке группы «Браво» сегодня исполняется 50. Экстравагантная и эксцентричная Агузарова не устает поражать публику поведением на сцене, манерой одеваться и скандальными заявлениями

За свою карьеру она выпустила 10 альбомов, по всему миру продано 5 миллионов дисков. С подробностями - корреспондент радио «Вести ФМ» Анна Щербинина.

На российском музыкальном олимпе Жанна Огузарова - персонаж особый. Из зарубежных звезд ее можно сравнить разве что с Леди Гагой, правда та появилась почти на три десятилетия позже. Наряды на грани китча, прически причудливых форм и цветов, претензия на внеземное происхождение и удивительный голос, который не спутаешь ни с кем.

Певица старательно скрывает подробности своей биографии. Но известно, что в столице Агузарова училась в техникуме на маляра, а уже через год стала солисткой малоизвестной тогда группы «Браво». И только в 1990 году получила профессиональное музыкальное образование. Но и без него буквально за три года Агузарова привела коллектив на пик популярности. Сама Алла Пугачева представила Агузарову в программе «Музыкальный ринг». Очень скоро молодую звезду уже называли певицей номер два после Примадонны, вспоминает музыкальный критик Артур Гаспарян.

«Агузарову все восприняли, вот эту ее уникальность и вообще весь этот необычный образ марсианки, прилетевшей на нашу рок-сцену откуда-то из космоса, как вызов, конечно, главной певице страны Алле Пугачевой. Я более склонен считать, что Жанна Агузарова была не столько второй Пугачевой, сколько первой настоящей рок-певицей в нашей стране», - полагает Гаспарян.

Правда до этого были и Бутырская тюрьма, и Институт судебной психиатрии имени Сербского, и принудительные работы в леспромхозе в Тюменской области. Не надо напоминать, как относились власти к рок-музыкантам в начале 80-х. Но Агузарова прошла через гонения достойно и не отказались от своего уникального стиля, проложив дорогу для следующих поколений рок-исполнительниц.

«Она заложила тот тренд, заняла ту нишу, которая абсолютно пустовала на нашей эстраде в популярной музыке, то есть не претендовала на чью-то нишу, а именно создала свою собственную. И после Жанны Агузаровой в нашей рок-музыке стали появляться женские голоса», - считает Гаспарян.

Манеру исполнения певицы критики окрестили «агузаровским вокалом». Но для большинства поклонников этот голос остается неповторимым, считает нынешний лидер группы «Браво» Евгений Хавтан.

«Голос Жанны, который я услышал при нашей первой встрече, потряс меня. До сих пор я таких голосов в истории знаю несколько всего - пожалуй, это Пугачева, Эми Уайнхаус, Земфира. Таких голосов немного», - полагает Хавтан.

Тем не менее, после ухода из «Браво», сольная карьера Агузаровой сложилась не так блестяще, как могла бы - в 90-е певица уехала в США, где выступала в ресторанах и работала водителем. Но даже в то время юбилейные концерты «Браво» не проходили без ее участия. Послушать «Старый отель», «Кошки» или «Чудесную страну» в исполнении Агузаровой по-прежнему собирались толпы фанатов.

Сегодня Жанну Агузарову можно услышать в основном в клубах. Последний альбом певица выпустила в 2003 году, но основу ее концертной программы составляют песни группы «Браво» и ее наиболее удачного сольника «Русский альбом». Хотя эта звезда может позволить себе не исполнять новые композиции, называться марсианкой и пугать публику хэллуиновскими нарядами, потому что за этот голос поклонники готовы простить ей все.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество ›

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.